Новости2022/2023Шодибек Шарипов: «Важно наслаждаться игрой»
20 февраля 2023, 17:01 «Сочи»-М
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Шодибек Шарипов: «Важно наслаждаться игрой»

Шодибек Шарипов: «Важно наслаждаться игрой»

Шодибек Шарипов — игрок молодежной команды «Сочи», который отправился на турецкий сбор вместе с основой. В разговоре с нашей пресс-службой игрок поделился впечатлениями о встрече с «Факелом» и адаптации.

— Какие были ощущения перед дебютом?
— Был мандраж, легкое волнение, но все обошлось. Спасибо партнёрам по команде. Они меня поддержали. Я успокоился и старался играть в «свою игру».

— Что для тебя значит «своя игра»?
— Не бояться играть с мячом, искать партнеров. Быстро принимать решение. Самое важное, наслаждаться игрой.

— Какую получил установку от тренерского штаба?
— Я вышел на позицию левого флангового. Необходимо было надежно сыграть в обороне и активно играть вперед. Главное, без суеты. Когда появлялись свободные зоны, нужно было бежать в них, предлагая себя партнерам.

— На какие детали обратил внимание?
— Молодежный футбол сильно отличается от взрослого. Здесь более жесткая борьба, скорости другие, интенсивность намного выше.

— Какова была твоя реакция, когда узнал, что поедешь сборы?
— Я сильно обрадовался. Сразу позвонил отцу и поделился новостью. Это было 14 февраля, в день моего рождения. Хороший подарок. Я благодарю Бога за то, что он мне дал возможность попасть на сборы с основной командой.

— Как проходит период адаптации?
— В начале было немного тяжеловато. Но сейчас я влился. Спасибо Кириллу Кравцову, который помогает мне, подсказывает. Ибрагим Цаллагов оказывает поддержку каждый день. Здесь отличный и дружный коллектив. С адаптацией проблем сейчас уже нет, через несколько дней буду чувствовать себя, как дома.

Автор статьи: Пресс-служба ФК «Сочи»
Другие новости