Новости2022/2023«Барсы» крупно обыгрывают «Ростов» на Winline Зимнем Кубке РПЛ
6 февраля 2023, 19:11 «Сочи»

«Барсы» крупно обыгрывают «Ростов» на Winline Зимнем Кубке РПЛ

Во втором матче на турнире «Сочи» обыграл «Ростов» со счётом 3:0.

По сравнению с предыдущей встречей на турнире тренерский штаб провел ряд замен в стартовом составе. Место в воротах занял Сослан Джанаев. В защите вышли Мусса Сиссако, Артём Мещанинов и Ваня Дркушич. По краям действовали Артём Макарчук и Тимофей Маргасов. В опорной зоне – Кристиан Нобоа и Амир Батырев. Впереди – Владислав Сарвели и Никита Бурмистров. На острие – Лука Джорджевич.
Вне заявки на эту встречу остались – вратарь Денис Адамов, полузащитники Тимофей Шипунов и Даниил Мартовой.

5’ Начало встречи
Сочинцы показывают резвое начало. «Барсы» контролируют мяч и ищут моменты для реализации. «Ростов» же один раз пробрался к штрафной площади «Сочи».

11’ Гол «Сочи» – 1:0
Лука Джорджевич сыграл пяткой на Никиту Бурмистрова, и наш полузащитник из-за штрафной мощным выстрелом отправил мяч точно в ворота.

16’ Гол «Сочи» – 2:0
Ростовчане ошибаются в передаче и мяч перехватывает Владислав Сарвели. Нападающий в касание играет на Джорджевича, и тот удваивает счёт в матче.

39’ Красная карточка игроку «Ростова»
Защитник Денис Терентьев не успевает к мячу и наступает на ногу Артёму Макарчуку, за что получает красную карточку и покидает поле.

58’ Гол «Сочи» – 3:0
Георгий Мелкадзе здорово обработал мяч, прорвался к штрафной площади соперников и сыграл на Макарчука. Артём в касание прострелил вдоль ворот и Сарвели точно замкнул передачу.

70’ Замены у «Сочи»
Спустя 10 минут после начала второго тайма тренерский штаб провел еще несколько замен, к этому времени тсменив практически весь стартовый состав. На поле появился нападающий Захар Фёдоров из молодёжной команды «Сочи», для которого этот матч стал первым на Winline Зимнем Кубке РПЛ. А на 70-й минуте вышел еще один игрок «молодёжки». Артур Кусков появился на поле в свой день рождения!

В следующем матче на турнире, 10 февраля, «Сочи» сыграет со «Спартаком». Встреча начнется в 19:00 мск.