Новости2022/2023Минимально уступаем «Краснодару»
4 февраля 2023, 00:00 «Сочи»

Минимально уступаем «Краснодару»

В первом туре Winline зимнего Кубка РПЛ футбольный клуб «Сочи» с минимальным счетом уступил «Краснодару» — 0–1.

Продолжается пребывание нашей команды в столице ОАЭ. Теперь, помимо тренировок, подопечные Курбана Бердыева принимают участие в предсезонном турнире. Первым соперником стал «Краснодар».

В стартовом составе у сочинцев место в воротах занял Николай Заболотный. В защите действовали Мусса Сиссако, Ваня Дркушич и Иван Миладинович. По краям – Сергей Терехов и Кирилл Заика. В центре поля – Кристиан Нобоа, Ибрагим Цаллагов, Артур Юсупов и Жоаозиньо. На острие – Георгий Мелкадзе.

Первый опасный момент сочинцы сумели создать уже на пятой минуте. Мелкадзе оказался на линии вратарской, пробил, но Матвей Сафонов среагировал.

Возможность проявить себя появилась и у голкипера «барсов» Николая Заболотного. К исходу 10-й минуты «Краснодар» довел атаку до удара, но наш вратарь отбил выстрел и перевел мяч на угловой.

К середине тайма вырисовывалось небольшое преимущество соперника. На 24-й минуте «быки» смогли открыть счет. После штрафного с левого фланга мяч отскочил к защитнику краснодарцев Кайо, который в касание пробил в верхний угол.

24-я минута, «Сочи» – «Краснодар» — 0:1.

Во втором тайме сочинцы активизировались. Вплоть до 60-й минуты «Сочи» прибрал инициативу в свои руки и имел ряд опасных моментов. На 62-й минуте тренерских штаб «Сочи» поменял весь состав, кроме Николая Заболотного.

Практически весь второй тайм команда Курбана Бердыева оказывала давление на соперника. Возможность сравнять счет была у Артура Кускова, но не хватило немного точности — мяч прошел рядом со штангой.

На 78-й минуте с поля был удален Артем Мещанинов, хоть и изначально судья показал желтую, после просмотра VAR арбитр все же решил показать красную карточку нашему защитнику.

Несмотря на регулярные попытки взятия ворот, сочинцы так и не смогли сравнять счет.

Следующий матч Winline зимнего Кубка РПЛ «Сочи» проведет с «Ростовом». Встреча состоится 6 февраля, в 17:00.