Новости2022/2023Артём Мещанинов: «Забили классные мячи и просто хорошо сыграли»
6 февраля 2023, 22:51 «Сочи»
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Артём Мещанинов: «Забили классные мячи и просто хорошо сыграли»

Артём Мещанинов: «Забили классные мячи и просто хорошо сыграли»

Защитник «Сочи» Артём Мещанинов поделился своими ощущениями после игры с «Ростовом», в которой «барсы» одержали победу со счётом 3:0.

– Артём, что чувствует защитник, когда его команда играет на ноль?
– В первую очередь, это товарищеский матч и что примечательно, даже под нагрузками нам удалось показать достойную игру. В первом тайме дошло до удаления, и мы уже полностью контролировали концовку. Забили классные мячи и просто хорошо сыграли.

– Сегодня тебе противостояли физически крупные форварды Николай Комличенко и Егор Голенков. Возникли ли какие-то трудности?
– С большими нападающими, на мой взгляд, чуть легче играть. Естественно, они очень хорошо укрывают мяч корпусом. Но что касается скорости и открываний за спину, мне, конечно, намного тяжелее конкурировать с маленькими форвардами. А так мне сразу было ясно, как с ними обороняться. Нужно просто не прилипать к ним и ждать, когда они откроются, чтобы отобрать мяч.

– Оргкомитет отменил дисквалификацию за твою красную карточку в предыдущем матче. Как ты отреагировал на это?
– Положительно. Я ещё во время игры извинился перед Кади и написал ему после матча в Instagram*. Пересматривал видео и чувствовал, что действовал довольно жестко. Естественно, это было не умышленно.
Спасибо большое, что разрешили мне сегодня сыграть.

В следующем матче Winline Зимнего Кубка РПЛ «сочинцы» будут бороться против «Спартака». Встреча состоится 10 февраля на стадионе «Банияс» в Абу-Даби. 

*Instagram, продукт компании Meta, которая признана экстремистской организацией в России

Автор статьи: Сурен Русов, пресс-служба ФК «Сочи»
Другие новости