Новости2021/2022Возвращение Адамова и Родриго в состав, гол Бурмистрова и дебют Дркушича в старте
29 января 2022, 21:08

Второй спарринг команды Федотова в Турции завершился со счетом 1:0 в нашу пользу. Автором победного гола в игре с калининградской «Балтикой» стал Никита Бурмистров, воспользовавшийся передачей Кирилла Заики на 19-й минуте встречи.

В стартовом составе сочинцев наконец смогли выйти Денис Адамов и Родриго, которые в 2022-м году еще не играли в товарищеских встречах. С первых минут появился Ваня Дркушич, а в опорной зоне в какой-то момент действовало целых три игрока: Ангбан, Цаллагов и Нобоа, впрочем, большую часть игры Кристиан проводил ближе к воротам соперника.
Уже с первых минут обе команды пытались действовать быстро, заставляя друг друга поочередно обороняться. Только за первые 20 минут мяч побывал в воротах противника трижды, но засчитали только один. После длинного паса Артура Юсупова у лицевой линии мяч догнал Кирилл Заика, в касание переведя его в центр штрафной, откуда Никита Бурмистров смог технично переправить в угол ворот соперника — 1:0. Несмотря на большое количество моментов, голов по итогам первого тайма забито больше не было.
сбор сочи балтика бурмистров.JPG

В начале второго тайма произошло сразу несколько замен. На поле появились Маргасов, Барсов, Жоаозиньо и Прохин. Место в воротах занял Николай Заболотный. По ходу второго тайма все оставшиеся игроки стартового состава в итоге покинули поле: вместо них вышли уже Барсов, Павлов, Хачатрян, Чурсин, Барач, Пруцев, Солоп. Таким образом, практически все футболисты заявленные на эту встречу (ислючение: Тимофей Кашинцев) получили свое игровое время. Возвращение Матео Кассьерры, Дмитрия Воробьева и Сослана Джанаева в ближайших планах нашего тренерского штаба.

В следующем контрольном матче, который пройдет уже 2 февраля, «Сочи» встретится с казанским «Рубином». Трансляция этой игры также будет доступна на нашем YouTube-канале.
Этой встречей закончится наш первый турецкий сбор. После короткого отпуска команда вновь соберется в Белеке 8 февраля. Так стартует заключительный этап нашей подготовки к играм этого года.