Новости2021/2022Сочинцы победили в первой домашней встрече ЮФЛ
5 июня 2022, 19:47

Сочинцы победили в первой домашней встрече ЮФЛ

Во втором туре ЮФЛ Юг «Сочи» обыграл Футбольную школу им. Л.В. Слуцкого со счётом 2:1.

В воскресенье, 5 июня, «СочиU-15» проводили свою вторую игру в турнире и первую на домашнем поле. По сравнению с матчем первого тура главный тренер сочинской команды значительно ротировал состав.

Счет открыли гости, но наши ребята сразу же сравняли. Алексей Бухлов поймал вратаря на ошибке и забил уже свой третий гол в этом сезоне – 1:1. Спустя десять минут футболист оформил дубль – 2:1.

Во втором тайме сочинцы продолжили контролировать мяч и создали первый опасный момент после перерыва, пробив чуть выше ворот соперника. Волгоградцы же реже пробирались на половину поля хозяев, так как «барсы» плотно встречали гостей в штрафной площади.
После первой десятиминутки второго тайма «Сочи U-15» стали выше использовать активный прессинг. На 70-й минуте Бухлов имел шанс вновь записать на свой счет гол. Сначала партнеры вывели его один на один с вратарем, но голкипер успел выбить мяч. Затем передача вновь последовала Алексею Бухлову, но он пробил выше ворот.

Под конец матча Футбольная школа Л.В. Слуцкого стала чаще контролировать мяч, но сочинцы успешно прерывали передачи. Лишь за пять минут до конца Данченко жестко встретил соперника, за что получил вторую желтую и покинул поле. В меньшинстве юные «барсы» довели матч до победного – 2:1.

Следующий матч маленькие «барсы» проведут на выходных в гостях у «Академии футбола Краснодарского края».