Новости2021/2022Победа над «Зенитом» и выход в финальный этап молодёжной лиги!
3 декабря 2021, 16:03

Победа над «Зенитом» и выход в финальный этап молодёжной лиги!

В 18-м туре молодёжной лиги сочинцы обыграли «Зенит» со счётом 4:2.

Матч с командой из Санкт-Петербурга завершал групповой этап турнира. «Сочи-М» еще ни разу не удавалось обыграть подопечных Константина Зырянова, но в последнем матче в группе «Б» «барсы» сумели одолеть соперников.

Открыли счёт гости на 11-й минуте встречи. Через две минуты Максим Колмаков в одно касание замкнул передачу и распечатал ворота «Зенита-М». Затем гости вновь вышли вперёд, но не прошло и пяти минут, как Аркадий Солоп отправил мяч за шиворот вратарю соперников. А на 36-й минуте Максим Колмаков оформил дубль. На перерыв команды ушли при счёте 3:2 в пользу «Сочи-М».

Во втором тайме Захар Фёдоров увеличил преимущество «барсов». Итог встречи – 4:2. Победа над «Зенитом-М» позволила сочинцам подняться на четвертую строчку в группе «Б».

Второй этап М-Лиги пройдёт весной 2022-го. РПЛ объявит полное расписание матчей в конце 2021 года.