Новости2021/2022Победа над тульским «Арсеналом» и место в топ-5 за 1 тур до финиша первого этапа
26 ноября 2021, 18:21

Молодёжная команда «Сочи» обыграла «Арсенал» со счётом 2:0 и обеспечила себе место в топ-5 группы Б.

Счёт в матче открыл нападающий Анзор Амиралиев, отправив мяч в дальний угол ворот туляков. Удвоил примущество под конец встречи полузащитник Артём Ямангулов.

Главный тренер сочинской команды Михаил Пилипко прокомментировал победу: «Перед игрой мы понимали, что позади был матч, где мы проиграли и сделали это по делу. Ребята находились под давлением результата для попадания в первую пятёрку, тренерский штаб пытался снять это напряжение, но по качеству игры сегодня было видно, что они волнуются. Начало встречи было за нами, что вылилось в гол. После этого мы сами себя испугались, появилась нервозность в действиях. Перерыв потратили на то, чтобы успокоить команду.
Второй тайм сыграли хорошо, увеличили счёт и довели матч до победы, хотя у «Арсенала» был момент когда, где они могли переломить ход встречи. С точки зрения командной работы на поле игра была невероятная. Ребята молодцы! Всех с победой!».

Нападающий Даниил Павлов поделился совими впечатлениями после попадания в пятёрку: «Вышли на матч с задачей решить вопрос попадания в первую пятёрку. Нам нужна была победа, чтобы снять все вопросы. Мы победили, это хорошо для нас. Важный матч для меня, так как я их воспитанник. Для меня было принципиально победить сегодня и всё всем доказать».

Победой сочинцы обеспечили себе место в топ-5 группы Б. В следующем туре, 3 декабря, «Сочи-М» сыграет с «Зенитом-М». Матч начнётся в 14:00 мск.