Новости2021/2022Тинькофф РПЛ начала сотрудничество с платформой фэнтези-футбола Sorare
25 ноября 2021, 23:14
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Тинькофф РПЛ начала сотрудничество с платформой фэнтези-футбола Sorare

Тинькофф РПЛ начала сотрудничество с платформой фэнтези-футбола Sorare
В рамках партнёрства Sorare выпустит цифровые карточки всех команд и футболистов, которые участвуют в Тинькофф РПЛ сезона 2021/22. 

Sorare – компания, основанная Николасом Джулиа и Эдриеном Монтфортом в 2018 году. Платформа фэнтези-футбола Sorare включает в себя более 200 лицензионных клубов. С января 2021-го объём продаж карточек составил 150 миллионов долларов в 170 странах. Sorare базируется в Париже, а в круг инвесторов входят действующие футболисты – Жерар Пике, Антуан Гризманн и Сесар Аспиликуэта.

Президент Тинькофф РПЛ Ашот Хачатурянц прокомментировал сотрудничество: 
«Мы рассматриваем все возможности, которые выведут Российскую Премьер-Лигу на новый уровень, стремимся стать более прогрессивными и инновационными. Sorare предоставляет доступ к своей игровой платформе, что, несомненно, сблизит болельщиков и их любимых футболистов, ближе познакомит международную аудиторию с командами РПЛ. С точки зрения бизнеса, мы видим хороший потенциал в NFT как в новой лицензионной категории; Российская Премьер-Лига рада быть одной из первых международных футбольных лиг, воспользовавшихся такой возможностью».

Николас Джулиа, генеральный директор и со-основатель Sorare рассказал о причине выбора Премьер-Лиги: 
«Российская Премьер-Лига – один из крупнейших чемпионатов в мире с точки зрения потенциальной фанатской аудитории, и мы гордимся тем, что уже задействовали все клубы РПЛ. Болельщики из России входят в число самых активных пользователей Sorare: в среднем за месяц они проводят на платформе полтора часа – это показатель повышенного интереса, который, надеемся, будет расти. NFT-карточки – будущее интерактивного спорта, потому что это даёт болельщикам возможность сблизиться и почувствовать себя причастными к любимому виду спорта».

  
Тинькофф РПЛ





Другие новости