Новости2021/2022Обыгрываем «Арсенал» в первом матче после зимней паузы
26 февраля 2022, 18:53
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Обыгрываем «Арсенал» в первом матче после зимней паузы

Обыгрываем «Арсенал» в первом матче после зимней паузы

В 19-м туре Тинькофф РПЛ «Сочи» обыграл «Арсенал» со счетом 2:0.

В первой официальной игре после зимней паузы место в воротах занял Денис Адамов, принимавший активное участие в товарищеских встречах на сборах.
«Мы смотрим за тренировочной деятельностью всех вратарей. Сослан Джанаев набирает кондиции, только осваивает эти нагрузки. На футбольном поле всегда оказывается сильнейший», – прокомментировал выбор Владимир Федотов.
В центре защите вышла привычная тройка: Прохин, Родриго, Юрганов, с Тереховым и Заикой, действующим по краям. В опорной зоне вместо Нобоа (удаление в прошлой игре) вышел Ангбан, сыгравший в паре с Цаллаговым. Линию атаки составили Жоаозиньо, Бурмистров и Кассьерра.
Погода на «Фиште» царила не курортная, но на то и конец февраля. Сильный ветер с дождем встретили сочинцев и туляков в первом матче после большой зимней паузы.

5’ Начало встречи
В первую пятиминутку контроль мяча захватили сочинцы. Сначала Кирилл Заика прорвавшись с правого фланга катнул мяч на Никиту Бурмистрова, тот хотел открыть счет в касание, но вратарь соперников это предотвратил. Следом с подачи углового Сергей Терехов замкнул навес головой, но – мимо.

VOE_0023.jpg

10’ Жёлтая Заике
Вновь шикарно действует связка Бурмистров, Заика. Кирилл врывается в штрафную площадь и падает. Судья показывает желтую нашему полузащитнику за симуляцию.

17’ Прессинг «Арсенала»
Туляки перехватывают инициативу и начинают натиск на ворота Дениса Адамова. Череду неприятных моментов в сочинской штрафной площади успешно тормозят наши защитники.

37’ Натиск на ворота туляков
Шикарно разыгрывают мяч Бурмистров, Заика и Жоаозиньо, врываются в штрафную. Защитникам приходится перевести мяч на угловой.

VOE_0019.jpg

46’ Замена после перерыва
На вторую часть встречи вместо Жоаозиньо на поле появляется Артур Юсупов.

50’ ГОЛ Ангбана
Команды активно начинают тайм. В ходе быстрой атаки Ибрагим Цаллагов затылком прокидывает мяч в штрафную площадь, Кассьерра пытается зацепиться, но рикошетом от вратаря гостей мяч в итоге летит к Ангбану. Викторьен в борьбе оказывается первым на мяче и отправляет его кивком головы в ворота.

62’ Родриго
Туляки перехватывают инициативу и врываются в штрафную площадь ворот. Родриго после удара соперника успевает вытащить мяч с ленточки сочинских ворот. Следом вновь на защитник останавливает соперника, но уже не обходится без желтой карточки.

77’ ГОЛ Юсупова
Практически на границе штрафной площади сбивают Викториена Ангбана, после чего судья незамедлительно указывает на точку. Ивуариец в момент фола находится внутри штрафной. К точке идет Артур Юсупов и уверенно поражает цель. Сочинцы забивают второй гол в игре.

90+2’ Замены
Целый ряд замен проводит тренерский штаб «Сочи». На поле впервые в футболке сочинцев выходит Георгий Мелкадзе, меняя Матео Кассьерру, Ивелин Попов выходит вместо Викториена Ангбана, Тимофей Маргасов- вместо Кирилла Заики. В концовке выходит и Дмитрий Воробьев, меняя лучшего игрока встречи по версии «Матч Премьер» Никиту Бурмистрова.

  

В следующем матче сочинцы сыграют с ЦСКА в 1/8 финала Бетсити Кубка России. Встреча пройдет на стадионе «Фишт» и начнется в 18:00. Билеты на эту игру уже в продаже!

Другие новости