Новости2021/2022Обыгрываем «Арсенал» и зарабатываем три очка на выезде
31 октября 2021, 18:24

Обыгрываем «Арсенал» и зарабатываем три очка на выезде

В 13-м туре Тинькофф РПЛ «Сочи» обыграл «Арсенал» со счётом 2:1.

Тула встретила сочинцев относительно теплой погодой: солнце и около +10 на градуснике. Матч проходил без зрителей из-за действующих карантинных ограничений.
По сравнению с прошлой встречей в заявке «Сочи» также отсутствовали вратарь Сослан Джанаев и нападающий Марко Дуганджич, но были перемены в стартовом составе. С первых минут на поле вышли Жоаозиньо и Тимофей Маргасов.

2’ ГОЛ КАССЬЕРРЫ – 1:0
Хорошую комбинацию разыгрывают сочинцы, она же становится самой первой в исполнении «барсов» в этой игре. Мяч транзитом через Тимофея Маргасова и Жоаозиньо дошёл до Кристиана Нобоа, после чего эквадорец перевесил голкипера хозяев, а Матео Кассьерра головой отправил мяч в угол ворот. Сочинцы впервые в этом сезоне забили головой.

25’ «Барсы» в атаке
Активны сочинцы и после забитого мяча, пытаясь увеличить преимущество на протяжении всего тайма. Туляки обороняются уверенно и не дают создать опасных моментов у своих ворот.

40’ Защита «Сочи»
Соперники всё-таки добавили остроты в этот матч. «Арсенал» стал чаще появляться в штрафной площади сочинцев, но после их ударов мяч оказывается в руках Николая Заболотного.

49’ Начало второго тайма
Вторую половину встречи сочинцы начали также энергично. Матео Кассьерра обокрал Ивана Новосельцева у границ вратарской зоны, начал развивать через центр, но до удара не дошло.

62’ Первая Замена
Вместо Жоаозиньо на поле вышел Никита Бурмистров.

65’ Гол «Арсенала» – 1:1
Эванс Кангва замкнул фланговую передачу своего брата Кингса головой – без шансов для Заболотного.

68’ Замена
Кристиана Нобоа сменил Викториен Ангбан.

79’ ГОЛ КАССЬЕРРЫ – 2:1
Артур Юсупов сыграл на врывающегося в штрафную Ибрагима Цаллагова, полузащитник покатил в центр вратарской на Кассьерру и колумбиец ткнул мяч в ворота. Сочинцы снова выходят вперёд.

80’ Замены
Автора дубля Матео Кассьерру сменил Максим Барсов, а вместо Артура Юсупова вышел Кирилл Заика.

84' Жёлтая карточка Прохину
Данила Прохин зарабатывает желтую карточку и, из-за перебора «горчичников», пропустит следующий матч.

В следующем туре, 6 ноября, сочинцы на «Фиште» сыграют с ЦСКА. Матч начнется в 19:00 мск. Встреча пройдет со зрителями. Билеты в продаже tickets.pfcsochi.ru