Новости2021/2022Молодые «барсы» переиграли «Динамо-М»
15 марта 2022, 21:29

Молодые «барсы» переиграли «Динамо-М»

В матче 20 тура «М-Лиги» молодые «барсы» обыграли московское «Динамо-М» со счётом 1:0.

История очных встреч соперников насчитывает три матча. В этих играх у обеих команд было по одной победе, и ещё один поединок завершился вничью. В прошлой встрече год наза, 10 марта 2021 года, командам пришлось играть в холодную и морозную погоду. Сейчас столица столица встретила мартовской погодой. На термометре был – 1 градус.
Год назад матч получился результативным и интересным. Молодые «барсы» победили динамовцев со счётом 3:2. В составе сочинцев отличились Максим Колмаков, который оформил дубль, и Даниил Павлов. Сейчас оба футболиста выступают на правах аренды в брестском «Динамо».

В этом сезоне «бело-голубые» в числе лидеров первенства и перед этой игрой занимали третье место в турнирной таблице первой группы. Эту встречу в составе «барсов» из-за дисквалификации пропускали два ключевых футболиста: Максим Хачатрян и Кирилл Чурсин. Победная серия динамовцев перед игрой насчитывала 11 матчей.
В первом тайме было немного опасных моментов. Игра проходила практически в равном ключе. Дважды нашу команду выручил голкипер Кирилл Ляшко, а уже в концовке первой половины удар Родиона Рахманина отбил вратарь хозяев.
Во втором тайме на 54-й минуте молодые «барсы» открыли счёт в матче. Новичок команды Александр Дерюгин вывел команду вперед. В быстрой контратаке он получил пас от Родиона Рахманина, вышел один на один, и с левой ноги хладнокровно переправил мяч в сетку. После забитого гола сочинцы не ушли в оборону, а продолжали создавать моменты. В компенсированное время опасный штрафной динамовцев ликвидировал наш вратарь.
При достаточно равной игре, успех сопутствовал молодым «барсам», которые одержали победу – 1:0.

Следующую игру в «М-Лиги» молодые «барсы» проведут 1 апреля. На базе клуба сочинцы будут принимать ЦСКА.