Новости2021/2022Молодые «барсы» обыграли «Спартак-М»
13 мая 2022, 16:36

Молодые «барсы» обыграли «Спартак-М»

В 27-м туре М-Лиги «Сочи-М» обыграл «Спартак-М» со счётом 2:1.

Сегодня, 13 мая, на клубной базе молодые «барсы» проводили свой заключительный домашний матч в сезоне. Сочинцы встречались со сверстниками из московского «Спартака». Перед отчетной игрой «барсы» опережали на одно очко красно-белых. В первом круге москвичи в домашней игре победили сочинцев – 1:0.

Начало матча осталось за молодыми «барсами». Уже на второй минуте Захар Фёдоров вывел вперед сочинцев. Наш нападающий воспользовался грубой ошибкой в защитной линии соперника, и спокойно обыграв вратаря гостей, забил свой седьмой мяч в сезоне. В следующей атаке футболист красно-белых сбил в штрафной Родиона Рахманина. Удар с одиннадцатиметровой отметки Кирилла Чурсина отбил кипер «Спартака-М».
На 24-й минуте гости отыгрались. Дальний удар футболиста «Спартака-М» Никиты Постникова оказался неберущимся для Тимофея Кашинцева – 1:1.

Во втором тайме сочинцы снова вышли вперед. На 54-й минуте Родион Рахманин получил пас от Захара Фёдорова и ударил в самый верхний угол ворот красно-белых. У соперника было несколько моментов отыграться, но надежно на последнем рубеже играл Тимофей Кашинцев. В концовке матча был удалён защитник гостей – Труханов. Показав характер и бойцовские качества на футбольном поле, наши футболисты одержали победу – 2:1.

Заключительную игру в этом сезоне молодые «барсы» проведут 20 мая на выезде. В Казани сочинцы встретятся с «Рубином-М». Матч пройдет на стадионе «Рубин» в 18:00.