Новости2021/2022Первый тренер Кирилла Заики откроет игру с «Нижним Новгородом»
13 мая 2022, 16:03
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Первый тренер Кирилла Заики откроет игру с «Нижним Новгородом»

Первый тренер Кирилла Заики откроет игру с  «Нижним Новгородом»
Символический удар по мячу в игре 29-го тура Тинькофф РПЛ произведет Николай Морщаков – ветеран спорта, заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани – первый тренер защитника «Сочи» Кирилла Заики.

Николай Васильевич работал тренером в станице Выселки и хуторе Бейсужек Краснодарского края на протяжении 38 лет, под его началом выросло множество профессиональных футболистов. Помимо Кирилла Заики, воспитанником Николая Васильевича стал ныне исполняющий обязанности главного тренера ФК «Краснодар» – Александр Сторожук и защитник Виталий Стежко.

Николая Васильевича можно назвать ещё и летописцем. Он написал книгу «100 лет Выселковского футбола». Издать книгу помогали все воспитанники кубанского тренера. Уже несколько лет Николай Васильевич не тренирует, после того как у него была обнаружена онкология, Морщаков ушел на пенсию. Сегодня бороться с тяжелой болезнью тренеру помогают и те, кто прошёл через его школу футбола. Несмотря на все трудности, Николай Васильевич не теряет бодрого расположения духа, играет на гитаре и занимается огородом. Сегодня тренер приехал поддержать своего воспитанника в заключительном домашнем матче футбольного клуба «Сочи» в сезоне 2021/22.

Матч с «Нижним Новгородом» пройдет сегодня на стадионе «Фишт» и начнется в 19:00. Прямая трансляция будет доступна на сайте «Матч Премьер», текстовая – на нашем сайте и в клубных соцсетях.
Другие новости