Новости2021/2022Голы на любой вкус: разгромно побеждаем в Казани!
30 апреля 2022, 15:52

Голы на любой вкус: разгромно побеждаем в Казани!

В матче 27-го тура Тинькофф РПЛ «Сочи» обыграл «Рубин» со счётом 6:0.

Перед стартом 27-го тура Тинькофф РПЛ сочинцы располагались на четвертой строчке в турнирной таблице. От главного соперника «барсов» в борьбе за бронзу – московских армейцев – команду отделяет всего одно очко. Впрочем, в следующем туре «Сочи» как раз ждет выезд к ЦСКА. Команда Леонида Слуцкого, сильно пострадавшая из-за отъезда легионеров этой весной, теперь вынуждена бороться за топ-12 и финиш вне зоны стыков.
В Казань сочинцы отправились без четырех игроков. Артур Юсупов остался в Сочи из-за перебора карточек, Родриго отбывает дисквалификацию после матча с «Локомотивом», а Игорь Юрганов и Дмитрий Воробьев восстанавливаются после повреждений.

Стартовый состав «Сочи» претерпел несколько изменений по сравнению с предыдущей встречей. Место в воротах вновь занял Денис Адамов, в защитной линии появились Сергей Терехов, Ваня Дркушич, Данила Прохин, в качестве латералей – Артём Макарчук и Тимофей Маргасов. В опорной зоне традиционно появились Кристиан Нобоа и Ибрагим Цаллагов, в группе атаки – Жоаозиньо, Никита Бурмистров и Матео Кассьерра.

5’ Первые минуты встречи
Активно начинают казанцы и сразу же берут мяч под свой контроль. Первым ударом в створ отличаются хозяева, но это только подстегивает «барсов». Сочинцы моментально отвечают своей атакой. Кристиан Нобоа навешивает в штрафную на Тимофея Маргасова, тот скидывает в центр, но Юрий Дюпин успевает перехватить передачу.

7’ МОМЕНТИЩЕ!
Нобоа играет на Жоаозиньо, тот на Кассьеру, после чего Матео направляет мяч в ворота, но казанцы в последний момент успевают отбиться.

26’ ГОЛ Маргасова – 1:0
Невероятную комбинацию разыгрывают наши футболисты. Жоаозиньо отдает Нобоа, Кристиан аккуратно на Кассьерру, тот выкатывает на правый фланг набегающему Маргасову. Тимофей в касание левой ногой аккуратно переводит мяч точно в угол ворот Дюпина. Есть первый гол в матче!

30’ Ещё один момент у Маргасова
Настоящий пожар у ворот казанцев. Ибрагим Цаллагов навешивает в штрафную, мяч отскакивает к Макарчуку, а затем оказывается у Маргасова. Тимофей имеет шанс забить второй мяч, но соперники успевают перевести мяч в аут.

42’ Шедевральный штрафной от Жоаозиньо – 2:0!
Томительное ожидание. У мяча Нобоа и Жоаозиньо. Напротив – «фальшивая» стенка из игроков сочинцев. Кристиан командует футболистами в нашей штрафной. Все ожидают удара от эквадорца, но бьет в итоге русский бразилец. Крученый мяч рикошетом от рук Дюпина попадает в штангу, после чего оказывается в сетке ворот. Второй гол в матче!

52’ ГОЛ Кассьерры – 3:0
Второй тайм открывает гол Матео Кассьерры. Кристиан Нобоа выдает филигранную передачу колумбийцу, тот укладывает на газон Дюпина, на замахе мчится между защитниками и забивает третий гол в игре! Разгром!

58’ Момент у Макарчука
Цаллагов сегодня в роли распасовщика выполняют свою работу на пять с плюсом. Полузащитник выжидает забегание Артёма Макарчука и выводит защитника на голевую позицию. Артём в касание отправляет мяч чуть выше перекладины.
NAR_9128.JPG

66’ Замены
Вместо Кристиана Нобоа на поле появляется Викториен Ангбан, Никиту Бурмистрова меняет Георгий Мелкадзе. И сразу оба свежих футболиста активно задействованы в сочинской атаке. После небольшой перепасовки у штрафной казанцев, мяч улетает на половину поля «Сочи».

71’ Выход Попова
К ним на поле присоединяется Ивелин Попов, который меняет Матео Кассьерру.

82’ ГОЛ Заики – 4:0
На поле появляется Кирилл Заика вместо Жоаозиньо и сразу отличается забитым мячом. Ивелин Попов выдает классную передачу на Заику, и тот увеличивает преимущество!

84’ ГОЛ Попова – 5:0
Следом за ним отличается и сам Ивелин! Наш полузащитник убегает от соперников и не оставляет шансов Юрию Дюпину.

90+2’ ГОЛ Мелкадзе – 6:0
Красивую точку в этой встрече ставит Георгий Мелкадзе. Нападающий получает передачу на краю штрафной площади и отправляет мяч в дальний угол ворот «Рубина».

В следующем туре сочинцы сыграют со своим принципиальным соперников по турнирной таблице. Матч с ЦСКА пройдет 7 мая в Москве и начнется в 19:00.