Новости2021/2022Победа над «Динамо-М» в молодёжной лиге
29 апреля 2022, 20:32

Победа над «Динамо-М» в молодёжной лиге

В 25-м туре молодёжной лиги «Сочи-М» обыграли ровесников из «Динамо-М» со счётом 2:0.

Сегодня на клубной базе в очередном туре «М-Лиги» молодые «барсы» встречались со сверстниками из московского «Динамо». В матче первого круга сочинцы обыграли динамовцев со счётом 1:0. Перед ответной встречей наши гости располагались на пятом месте с 41 очком в турнирной таблице, а сочинцы – на 8-м с 38 очками.

В начале игры небольшим преимуществом владели бело-голубые, но надёжно играла оборона и вратарь «Сочи-М». Выдержав дебютный натиск гостей, сочинцы постепенно выровняли игру. На 18-й минуте после длинной передачи вперед Никиты Шелеста, ошиблась защита динамовцев и Родион Рахманин, выйдя один на один, не оставил шансов вратарю гостей. Наши футболисты повели в матче 1:0. Больше опасных моментов у сочинцев не было, а вот динамовцы свои несколько шансов не реализовали.
Во втором тайме гости пытались отыграться, но у нас надёжно на последнем рубеже играл Кирилл Ляшко. Сочинцы грамотно оборонялись и уже в концовке игры дождались своего шанса. Красивый гол удался нашему капитану. Никита Шелест издали пробил так, что мяч попал в самую «девятку» ворот «Динамо». Этот гол стал последним в игре. Наши ребята, показав настоящий характер, победили соперника – 2:0.

Следующую игру, молодые» барсы» проведут на выезде. В Москве на стадионе «Октябрь» 6 мая в 14:00 сочинцы встретятся с лидером «М-Лиги» ЦСКА. До финиша молодёжного первенства командам осталось провести 3 матча.