Новости2020/2021Первая победа «Сочи» в сезоне. Повержен «Рубин»
18 августа 2020, 20:53

Первая победа «Сочи» в сезоне. Повержен «Рубин»

Сегодня «Сочи» одержал первую победу в Чемпионате! Был повержен казанский «Рубин» Леонида Слуцкого. Обе команды до отчетной встречи не имели побед в новом сезоне.

В стартовом составе «Сочи» произошел ряд изменений: Набиуллин занял на бровке место Заики, Жоаозиньо начал в старте вместо Руденко. В заявке впервые появился Бахтияров.

Первый тайм проходил в обоюдоострой борьбе. «Рубин» моментами выглядел структурнее, но и у хозяев хватало моментов! Самый опасный случился в середине тайма, когда Кристиан Нобоа пасом со своей половины поля нашел Жоаозиньо, тот убежал от защитников, да вот Дюпина переиграть не смог. Весь тайм сочинцы подавали угловые. По этому показателю соперник был просто разгромлен, но долго это не приносило результата. Однако на 43-й минуте наш тренер по стандартам Мурат Искаков смог наконец победно вскинуть руки: Жоаозиньо подал, мяч был выбит, он подал еще раз, и Мевля кивнул головой в нужном направлении – счет был открыт. Любопытно, что словенец пошел отмечать забитый гол со своим балканским другом – Иваном Миладиновичем – начинавшем матч на скамейке. На этом и закончился первый тайм. Сочинцы ушли с поля, ведя в счете, реализовав один из стандартов.

Первый тайм.JPG

До игры эксперты говорили об осторожном характере матча, минимуме голов, одним словом: о голевом покое. Однако мятежный зритель, пришедший на стадион в этот вечер, ожидал во втором тайме, скорее, бури. И он нашел ее на поле: «Рубин» рванул, всеми силами пытаясь переломить ход матча. Владение вылилось в опасные моменты: один из них завершился голом с пенальти, а второй уже рикошетом (не повезло Миладиновичу) и зеркальным поворотом в игре – 1:2. У зрителя – шок, у тренерского штаба – замены. Если Заболотный вышел вместо Полоза еще в первом тайме (кстати, первый гол сочинцев был забит как раз после этой замены), а Миладинович и Руденко до второго пропущенного гола, то Маммана и Бахтияров вышли уже в концовке встречи. Акмаль вообще появился на поле впервые после долго перерыва. И впервые в этом сезоне. В итоге замены сыграли. Сперва сфолили на Руденко, со штрафного казанцев наказал Нобоа: точный удар в угол, да такой, что мяч коснулся земли уже после пересечения линии ворот. Красота! Третий гол Криса в третьей игре. Но на этом подвиги эквадорца не закончились: спустя несколько минут штрафной заработал уже Бахтияров. Для удара было далековато: Нобоа навесил, Миладинович забил. Балканские гуляния продолжились: Миха Мевля от радости запрыгнул чуть ли не на голову сербу. Иван технично предотвратил падение  товарища, продолжая праздновать забитый мяч. Стадион гудел в восторге, все были счастливы: «Сочи» оформил первую победу в сезоне. Дома. И эта победа оказалась волевой. Тем не менее, лучшим игроком матча стал футболист гостей Хвича Кварацхелия. Его выбрали еще до того, как сочинцы окончательно перевернули игру, забив третий гол в матче.

На послематчевой пресс-конференции Леонид Слуцкий был краток, резюмировав, что одним очком в трех матчах на старте он никак недоволен. Тренер ожидал большего. Владимир Федотов похвалил футболистов за самоотдачу и готовность биться до последней минуты.

По итогам трех игр «Сочи» набрал пять очков. Неплохой результат для старта. Особенно если сравнивать этот показатель с прошлым годом, когда у команды был жуткий календарь и даже забить не получалось. Есть повод с оптимизмом смотреть в будущее. Впереди у сочинцев два выезда: Волгоград и Саранск. Результаты этих матчей обозначат перспективы сочинцев на сезон. Игра с «Ротором» состоится в субботу, 22 августа, начало встречи в 20:00. Следите за новостями, болейте за «Сочи»!