Новости2020/2021Непобедимая Москва. Молодёжка поражением завершает гостевой цикл сезона
23 мая 2021, 15:52

Непобедимая Москва. Молодёжка поражением завершает гостевой цикл сезона

В заключительном выездном матче чемпионата подопечные Михаила Пилипко крупно уступили «Локомотиву» – 1:4.

Ничего не предвещало беды, как пара Котельников-Борисенко на 25-й минуте дала о себе знать. Завладев мячом после потери его сочинцами, хозяева быстро оценили ситуацию и завершили эпизод взятием ворот: Иван Котельников в три касания через двойной «коридор» ювелирно передал мяч врывавшемуся в штрафную Григорию Борисенко, который безо всякого сопротивления открыл счёт.

Почувствовавшие страсть «железнодорожники» продолжили с той же пылкостью прессинговать «черноморцев», за последующие 11 минут преобразовав минимальное преимущество в тройное: сперва Алексей Ларин нижним ударом после отменной разыгровки напарников пронзил дальний угол владений Кирилла Ляшко, а затем Данил Черняков в похожей манере довёл разрыв в счёте до внушительного – 3:0.

«До 28 минуты первого тайма играли в хороший футбол, который и хотим видеть в исполнении ребят. После первого пропущенного мяча полностью провалились опорные полузащитники, переиграли нас в центре поля», – сказал по итогам игры наставник «Сочи-М» Михаил Пилипко.

второй этап мололдежного первенства Локомтив М СОчи М.JPG

«Бело-синие» не собирались мириться с поражением и после перерыва получили шанс сократить разницу в счёте. Очередную атаку «барсов» неаккуратным подкатом прервал Максим Матвеев, сфолив прямо в штрафной на своей тёзке – Максиме Колмакове. Пускай и со второй попытки, 64-й номер сочинцев не упустил возможность вернуть интригу в игру и хладнокровным ударом развёл по сторонам мяч и Александра Касьяненко – 3:1.

Казалось бы, вот он – шанс отыграться, даже несмотря на всё ещё приличную разницу в счёте. Однако все вопросы о победителе на 85-й минуте снял тот, кто позволил сопернику умалить отставание – Максим Матвеев «с мясом» положил четвёртый мяч и поставил жирную точку.

Последний матч в сезоне наша молодёжка проведёт дома, 27 мая, против сверстников из «Строгино». Игра пройдёт на базе футбольного клуба «Сочи».