Новости2020/2021Итоги предматчевой пресс-конференции с Олегом Фоменко и Ибрагимом Цаллаговым
6 апреля 2021, 22:06
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Итоги предматчевой пресс-конференции с Олегом Фоменко и Ибрагимом Цаллаговым

Итоги предматчевой пресс-конференции с Олегом Фоменко и Ибрагимом Цаллаговым
Во вторник, 6 апреля, в отеле «Рэдиссон» прошла пресс-конференция перед игрой 1/4 финала Бетсити-Кубка России «Сочи» – «Локомотив». На вопросы журналистов отвечали тренер Олег Фоменко и полузащитник Ибрагим Цаллагов.

Также в пресс-конференции по видеосвязи участвовали бывший футболист «Локомотива» Динияр Билялетдинов и комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Шнякин. Динияр поделился ожиданиями от кубкового матча: «Матч «Сочи» – «Локомотив» для меня лично стоит особняком. «Сочи» непростой соперник для «Локомотива», как впрочем, и «Локомотив» для «Сочи». Обе команды показывают высокоорганизованный футбол и результат может быть непредсказуемый». А Дмитрий Шнякин рассказал о своей подготовке к четвертьфинальной встрече: «Я обычно очень тщательно прорабатываю каждого игрока, какие-то истории про него приготавливаю. Уже понятно, что для ФК «Сочи» – это лучший сезон в Кубке России по футболу, ведь до этого клуб выбывал на более ранних стадиях. Даже если сопоставить факты, то можно увидеть, что сочинцы в Премьер-Лиге уже набрали больше очков, чем за весь прошлый сезон и забили практически столько же. Интересно посмотреть на «Сочи», который сейчас проходит самый тяжелый отрезок в сезоне». 

Пресс-атташе клуба Александр Груднев озвучил вопросы, адресованные участникам пресс-конференции, которые были подготовлены журналистами заранее.

– Олег Петрович, как шла подготовка команды и какие ожидания от этого матча?
– Учитывая, что у нас было всего четыре дня на подготовку, задача была просто восстановить ребят, чтобы они были готовы к игре с «Локомотивом». 

– Смогут ли сыграть Жоазиньо и Новосельцев, которые раннее получили травму?
– К сожалению, нет. 

 Что для «Сочи» сейчас приоритетнее: Чемпионат или Кубок?
– У нас приоритетов нет. Завтра игра и не важно, это игра Чемпионата или Кубка. Мы ставим максимальную задачу на матч – выиграть. 


 Ибрагим, в чем причины, что ФК «Сочи» немного сдал по результатам в последнее время?
– Я бы не сказал, что мы немного сдали. Сама игра и зрелищная, и насыщенная на моменты, но нас немного подводит реализация. 

 Есть ли разница между кубковыми матчами и играми Чемпионата?
– Разницы нет. Мы выходим на футбольное поле, где мы хотим выиграть, а соперник нас победить. 

 На что в игре с «Локомотивом» нужно обратить особое внимание?
– Я думаю, нам нужно в первую очередь сконцентрироваться на себе, на самоотдаче и желании. 

Полную запись пресс-конференции можно посмотреть на нашем YouTube канале.

Матч 1/4 Бетсити-Кубка России по футболу «Сочи» – «Локомотив» пройдет 7 апреля на стадионе «Фишт». Начало встречи – начнется в 19:00.


Другие новости