Новости2020/2021Футбольный клуб «Сочи» поддержал команды из детских домов и школ-интернатов
4 июня 2021, 17:06
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Футбольный клуб «Сочи» поддержал команды из детских домов и школ-интернатов

Футбольный клуб «Сочи» поддержал команды из детских домов и школ-интернатов

В минувшие выходные в Сочи определились чемпионы XVI Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Наш клуб тоже стал частью этого большого футбольного праздника.

Новшеством этого сезона соревнований стала программа по журналистике для ребят из детских домов, которые приехали в качестве пресс-атташе команд-участниц турнира. Юные журналисты посещали телевизионные студии и мастер-классы по своему направлению. Один из таких мастер-классов провел пресс-атташе футбольного клуба «Сочи» Александр Груднев. В ходе небольшого занятия дети узнали больше об обязанностях пресс-атташе, его рабочем графике и тонкостях работы в футбольном клубе. В заключение занятия всем юным журналистам было рассказано о том, из чего состоит хорошая новость, и как легко написать ее самостоятельно. По окончании мероприятия все дети получили в подарок клубные предматчевые журналы с игр минувшего сезона.

  

photo5318777514300125897.jpg

   

На протяжении всего турнира на футбольных полях ребят поддерживал талисман нашей команды - Барсик, а одним из приглашённых футболистов стал защитник молодёжной команды «Сочи» Вадим Милютин. Это близкое знакомство с футбольным клубом стало для ребят настоящим стимулом стремиться вперед к своей мечте.

Компания «Мегафон» проводит подобный турнир в 16-й раз. В соревнованиях с 26 по 28 мая приняли участие 18 команд мальчишек и девчонок в возрасте 11–16 лет из 12 регионов России: Московской, Брянской и Ярославской областей, Республик Адыгея, Татарстан, Башкортостан, Санкт-Петербурга, Кирова, Кемерово, Челябинска, Хабаровского и Приморского краев, а также из Республики Таджикистан. Победители соревнований получили возможность пройти обучение в академии знаменитого футбольного клуба «Барселона» на берегу Черного моря.


Другие новости