Новости2019/202023-й тур Тинькофф РПЛ будет посвящён врачам
9 июня 2020, 16:59
ПОДЕЛИТЬСЯ:

23-й тур Тинькофф РПЛ будет посвящён врачам

23-й тур Тинькофф РПЛ будет посвящён врачам

По решению РФС и РПЛ 23-й тур Тинькофф РПЛ станет туром благодарности врачам и медицинским работникам, которые борются с распространением коронавирусной инфекции.

Клубы РПЛ пригласят врачей, медицинских работников и волонтёров на свои матчи, а также проведут другие акции в их поддержку.

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков:

«Три месяца болельщики ждали большого футбола. Возобновление РПЛ стало сигналом о том, что мы возвращаемся к обычной жизни. Это стало возможным в том числе благодаря героическому труду врачей, медицинских работников и волонтеров. Мы очень рады, что футбольные клубы проявили инициативу и решили поблагодарить их за самоотверженный труд».

Президент Российской Премьер-Лиги Сергей Прядкин:

«Посвятить тур медикам, которые борются с коронавирусом, – правильная и очень важная инициатива. Именно благодаря их профессиональной и самоотверженной работе мы сейчас постепенно возвращаемся к привычной жизни. Все клубы с удовольствием присоединятся к акции и посвятят 23-й тур медицинским работникам».

РПЛ приостановила сезон в середине марта из-за распространения коронавируса. В конце мая Исполком РФС с учётом изменившейся эпидемиологической обстановки решил возобновить сезон с 19 июня.

Матчи Тинькофф РПЛ смогут посетить болельщики: не больше 10% от общей вместимости стадиона.

Для футбольного клуба «Сочи» первым матчем после возобновления станет игра с «Ростовом».
Игра состоится 19 июня в 20:00 на стадионе «Фишт».

Источник: сайт Тинькофф РПЛ

Другие новости