Новости2019/2020Футбольный клуб «Сочи» вошел в историю!
8 июня 2020, 18:01
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Футбольный клуб «Сочи» вошел в историю!

Футбольный клуб «Сочи» вошел в историю!
Глава города Сочи Алексей Копайгородский и генеральный директор футбольного клуба «Сочи» Дмитрий Рубашко вместе с нападающим Александром Кокориным приняли участие в чествовании 10-й годовщины музея спортивной славы города Сочи. Для гостей провели небольшую экскурсию по территории музея с соблюдением правил социальной дистанции, принятых в Краснодарском крае.

IMG_5962.JPG


На протяжении уже 10 лет музей знакомит посетителей со спортивными достижениями сочинцев, имена которых вошли в историю мирового спорта (Слава Метревели, Евгений Кафельников, Алексей Воевода, Елена Веснина и другие). В настоящее время музейная коллекция по спортивной тематике насчитывает около 3 000 единиц хранения, в постоянно действующей экспозиции и на временных выставках было представлено за 10 лет более 2 000 предметов основного фонда. Клуб пополнил футбольную коллекцию музея, передав музею футбольный мяч с автографами игроков, игровую футболку Александра Кокорина и общекомандную фотографию.

IMG_6039.JPG


Свой ближайший домашний матч футбольный клуб «Сочи» проведет 19 июня на стадионе Фишт. Соперником будет «Ростов». Начало встречи в 20:00. Информация о продаже билетов появится в ближайшее время. Следите за новостями.
Другие новости