Новости2018/2019Взяли три очка на «Фиште»
24 марта 2019, 16:54

Взяли три очка на «Фиште»

Футбольный клуб «Сочи» обыграл в домашней встрече «СКА-Хабаровск» со счетом 2:0. Мячи забили Евгений Песегов и Ян Казаев.

С первых минут матча сочинцы старались завладеть инициативой. Уже на 9-й минуте голкиперу гостей пришлось спасать свою команду. К атаке по левому флангу удачно подключился Юрганов: он получил мяч от Лагатора и отдал в центр на Барсова, который с приличного расстояния зарядил по воротам Опарина. Давление на защиту хабаровчан только усиливалось, что и привело к назначению пенальти. К точке подошёл капитан «барсов» и уверенно переиграл вратаря — 1:0.

Сразу же после перерыва подопечные Александра Точилина вновь включили прессинг и создали ещё два опаснейших момента. Один из них привел ко второму голу. Сначала Померко прорвался по правому флангу, вошел в штрафную и прострелил на ближнюю штангу. Но защитник сумел в перевести этот мяч на угловой. Через некоторое время очередная фланговая атака была доведена до логического конца. Без шансов для стража ворот «СКА-Хабаровск» Казаев головой пробил в ближний угол — 2:0.

В заключительные десять минут встречи «Сочи» закрылся в своей штрафной. Тренерский штаб хозяев попробовал освежить игру заменами. Однако за это небольшое время соперник заставил понервничать наших футболистов. Сочинцы добывают победу и продолжают удерживаться в тройке лидеров ФНЛ.

Следующий матч наша команда проведет 30 марта в Саранске против команды «Мордовия».