Новости2018/2019Первый блин комом...
17 июля 2018, 21:00
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Первый блин комом...

Первый блин комом...
Первый официальный матч в истории вновь созданного футбольного клуба "Сочи" завершился минимальным поражением команды из города-курорта. К сожалению, из-за большого ажиотажа не все болельщики смогли попасть на стадион к стартовому свистку судьи, но к середине тайма единственная открытая трибуна заполнилась практически до отказа. Такая мощная поддержка придала дополнительных сил футболистам "Сочи", которые практически весь первый тайм провели на чужой половине поля.

Уже на пятой минуте Кирилл Заика совершил прорыв по правому флангу, после чего последовал прострел на ближнюю штангу, где защитник спартаковцев на мгновение опередил Анзора Санаю. Четыре минуты спустя уже сам Анзор ассистрировал Максиму Барсову, но удар форварда с линии штрафной пришёлся выше ворот. Сочинцы продолжили активную игру - на исходе второй десятиминутки наши футболисты, на этот раз Иван Соловьёв, вновь искали в штрафной Санаю, на этот раз мяч дошёл до форварда, но отличиться ему не удалось. Моменты в первом тайме также были у Никиты Бурмистрова, того же Соловьёва, Барсова, но мяч упорно не шёл в ворота гостей. У футболистов "Спартака"-2 в первой половине игры был лишь один по-настоящему опасный момент - здорово сыграл Николай Заболотный, не побоявшийся выйти на форварда гостей, имевшего все шансы отправиться на "рандеву" с голкипером. Под занавес первого тайма опаснейший штрафной заработал Алексей Померко, однако и он не принёс успеха - Бурмистров пробил выше ворот.

Всю вторую половину матча болельщики гадали, что же произошло с командой в перерыве. Сочинцев на поле было не узнать. Пропала скорость, пропали атаки, и вот уже спартаковцы осмелели и принялись всё чаще гостить на нашей половине поля... И в середине тайма грянул гром, но не в буквальном смысле, как это было в городе-курорте накануне игры, а в переносном - Почивалин неудачно сыграл в подкате в своей штрафной, сбив африканского легионера "Спартака" Нимели. Пенальти. Владислав Пантелеев с "точки" пробил здорово, но Заболотный едва не вытащил мяч! После забитого гостями мяча игра окончательно потеряла в зрелищности, гости принялись играть на результат, а сочинцам вернуть былой кураж так и не удалось. Можно вспомнить лишь два момента, оба возникли после навесов. Сначала Саная в падении бил головой, но вратарь красно-белых поймал мяч, а затем после удара Никиты Саламатова мяч попал в защитника, отскочил к активному Анзору, но форвард был уже в положении вне игры...

Так первый официальный матч "Сочи" завершился совсем не так, как ожидали того наши болельщики. Время для работы над ошибками есть, впереди весь сезон!
Другие новости