Новости2018/2019Мы в РПЛ!!
11 мая 2019, 18:17

Мы в РПЛ!!

Мы в РПЛ!!
Сегодня футбольный клуб «Сочи» обеспечил себе выход в Российскую Премьер-Лигу. Это случилось благодаря победе «Шинника» в Ярославе над «Томью» - 1:0.  Сочинцы в свою очередь уступили св Курске - 1:2.

11 мая футбольный клуб «Сочи» на выезде упустил победу в матче с представителем центрального региона России - курским «Авангардом». Единственным автором забитого гола в составе сочинцев стал нападающий Николай Обольский. Стартовала встреча 36-тура с минуты молчания в честь павших в Великой Отечественной войне! После стартового свистка, немного ознакомившись со стилем игры хозяев, «барсы» уверенно приступили к формированию своих атак. Ждать долго не пришлось. Нападающий команды Николай Обольский головой вколотил мяч в ворота курян. Казалось бы, первый тайма остался за нами, но не тут-то было. Переняв опыт сочинских коллег, полузащитник курского «Авангарда» Виталий Федотов также уверенно вколотил мяч головой в ворота Заболотного. Вторую половину игры сочинцы начали хоть и в атакующей, но оборонительной манере. Передавая точные пасы, игроки команды старались больше удержать мяч. Но, к сожалению, продолжилось это недолго. Вышедший на замену игрок курского «Авангарда» Владислав Руденко сразу же сформировал стремительную контратаку и после ошибки защитников «Сочи» отправил мяч в пустые ворота. А дальше всё как в самом ожесточённом боевике. Штрафные удары, фолы, касание рукой и отменённый арбитрами гол, который мог помочь «барсам» уравнять счёт в текущем матче. Не смотря на всевозможные старания сочинцев, итог игры оказался неутешительным. Со счётом 2:1 победу одерживает команда из Курска. Однако есть и позитивный момент, в этом, казалось бы, грустном сражении. В перерыве между таймами стало известно, что после 20-летнего перерыва солнечный город Сочи возвращается в российскую Премьер-лигу. Поздравляем всех болельщиком с этим знаменательным событием и обязательно ждём вас на матчах Высшей лиги. В заключительной домашней игре сезона команда Точилина примет дома ярославский «Шинник». Игра пройдет в воскресенье, 19 мая, на вашем и нашем любимом стадионе «Фишт». Начало встречи в 16:00 по местному времени.