Новости2018/2019Гол капитана приносит нам победу в Новосибирске
4 мая 2019, 14:57

Гол капитана приносит нам победу в Новосибирске

Сочинцы одерживают минимальную победу над «Сибирью». Единственный гол в этой встрече на 7-й минуте забил с точки Евгений Песегов.

Поединок в Новосибирске обе команды начали очень активно. Уже на первой минуте хозяева заработали угловой удар. После этого сочинцы смогли отодвинуть игру от своих ворот, и вскоре Николай Обольский имел хорошую возможность отличиться. Но наш игрок был сбит в штрафной, за что судья назначил пенальти в ворота «Сибири». Очередной одиннадцатиметровый удар успешно реализовал Евгений Песегов.

Инициатива окончательно перешла в руки нашей команды. Сочинцы спокойно перекатывали мяч по резиновой крошке стадиона «Спартак», держа все под контролем. После 30-й минуты новосибирцы провели несколько опасных атак, на которые соразмерно ответили Казаев и Песегов. Хозяева сфолили на Яне, и лишь стенка помешала капитану сочинцев оформить дубль в этой встрече. На перерыв команды ушли при все том же счете 0:1.

Вторую половину игры команды также начали с атакующих действий, создав несколько перспективных проходов к воротам друг друга. Ближе к середине тайма в дело вмешались замены и желтые карточки. До финального свистка активнее на поле себя продолжали проявлять сочинцы. Собственно, в плановом для нас режиме «барсы» и довели этот матч до логического конца.

Три очка в Новосибирске помогают подопечным Александра Точилина взобраться на первую строчку ФНЛ. Впереди выездная игра с курским «Авангардом».

Впервые в Адлерском районе города Сочи была организована трансляция матча. При поддержке ТРЦ «Мандарин» и благотворительного фонда «имени Андрея Андреева» все желающие смогли увидеть игру на большом экране на набережной Черного моря.