Новости2018/2019Минимально уступаем «Волгарю» в контрольном поединке
24 февраля 2019, 20:29

Минимально уступаем «Волгарю» в контрольном поединке

«Сочи» продолжает подготовку к весенней части сезона. Второй товарищеский матч на домашних сборах завершился минимальной победой гостей — 1:0.

На игру с «Волгарем» сочинцы вышли не основным составом. Тренерский штаб нашей команды решил предоставить больше игровой практики новичкам, а также просмотреть в боевых условиях несколько молодых воспитанников своей школы. Первую половину встречи футболисты показывали обоюдоострую игру с минимумом моментов. Возможность открыть счет несколько раз имелась у Бахтиярова. После одной из таких атак Акмаль заработал штрафной. Песегов обманул стенку, но вратарь «Волгаря» поймал мяч. На перерыв коллективы ушли при нулях на табло.

Во втором тайме в нашем составе появились три воспитанника сочинской футбольной школы: защитники Вадим Ивлев (2002 г. р.) и Сергей Воропаев (2002) и полузащитник Владислав Ковальков (2001). Большую часть матча «барсы» контролировали мяч, но гости умело оборонялись, не позволяя «Сочи» доводить дело до ударов. За 20 минут до конца встречи сопернику все же удалось распечатать наши ворота. Гости усилиями Ивана Столбового преобразовали в гол подачу с фланга — 0:1. Вплоть до финального свистка сочинцы стремились навязать борьбу астраханцам, совершив несколько опасных вылазок в чужую штрафную. Однако счёт матча больше так и не изменился.

Перед возобновлением первенства ФНЛ подопечные Александра Точилина проведут ещё одна контрольную встречу. 26 февраля наша команда снова сыграет с красноярским «Енисеем». Начало матча в 15:00.