Новости2018/20193:0 и два незабитых пенальти в стартовом матче третьего сбора
20 февраля 2019, 18:35

3:0 и два незабитых пенальти в стартовом матче третьего сбора

Контрольная игра с саратовским «Соколом» завершилась победой «Сочи» — 3:0. Свой первый мяч за нашу команду забил Акмаль Бахтияров.

Все основные события этого матча стали развиваться после 30-й минуты. Саратовцы забрали мяч и организовали несколько опасных вылазок к нашим воротам. Вскоре «Сокол» и вовсе заработал пенальти, мяч после удара с одиннадцатиметровой отметки угодил в штангу. Затем ворота «Сокола» поразил Казаев, но из-за подыгрыша рукой судья отменил их взятие. Первый настоящий голевой момент реализовал Померко. После подачи со штрафного он неплохо пробил по воротам, мяч отлетел от защитника соперников обратно, однако вторая попытка удара оказалась успешнее — 1:0. Под конец первого тайма сработала комбинация Касаев — Барсов — Бурмистров — Казаев. Алан отдал пас Максиму, тот отыграл на Никиту, подачу которого на дальней штанге замкнул Ян.

Во втором тайме в составе «барсов» произошли изменения: в игру вошли Миладинович, Обольский, Горбунов, Альфред, Косянчук, Бахтияров и Калайджян. Они заменили Лагатора, Бурмистрова, Барсова, Касаева, Казаева, Песегова и Юрганова. До того как покинуть поле лучший бомбардир ФНЛ имел шанс отметиться очередным забитым мячом в товарищеской встрече, но и этот пенальти не достиг цели.

Воплотить свое игровое преимущество в гол сочинцам все же ещё удалось. На 68-й минуте Бахтияров записал на свой счет дебютный мяч за нашу команду. В концовке Почивалин вновь заставил понервничать вратаря «Сокола», но поднятый флажок арбитра оставил результат этой встречи без изменений. Уверенная победа подопечных Александра Точилина — 3:0.

Следующий товарищеский матч на сборах в Сочи пройдет 24 февраля. Наша команда встретиться с астраханским «Волгарем».