В воскресенье, 24 мая, «Сочи-2010» провёл матч в рамках восьмого тура Юношеской футбольной лиги Юг U-16 против сверстников из владикавказской «Алании».
Игра началась с быстрого гола футболиста «Алании» Анатолия Гуссоева. Взятие ворот случилось уже на четвёртой минуте матча. Обескураживающее начало несколько выбило сочинцев из колеи. Команда Руслана Коряна приходила в себя практически весь первый тайм. При этом гости предпочли сыграть по счёту, но про опасные контратаки не забывали. Владиславу Алексееву пришлось несколько раз выручить «барсов».
Встряска от тренерского штаба в перерыве явно пошла нашей команде на пользу. «Барсы» в самом начале второго тайма заработали пенальти, который уверенно реализовал Рафаэль Вартанян. Сочинцы продолжили развивать успех – и Арсен Бабаян сумел завершить результативным ударом красивую комбинацию «бело-синих».
Далее подопечные Руслана Коряна не сбавили оборотов, могли забивать ещё, но и счёта 2:1 им в итоге хватило для победы.