Новости2024/2025«Сочи» вновь уступил «СКА-Хабаровску»
28 июля 2024, 22:12 «Сочи»

«Сочи» вновь уступил «СКА-Хабаровску»

В матче 3-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги «Сочи» на своем поле проиграл хабаровскому СКА. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Весь матч наша команда владела подавляющим территориальным преимуществом. Контроль мяча у игроков «Сочи» достигал немыслимых 75% по ходу первого тайма. Вот только в голевые моменты у ворот Имамова это давление так и не переросло. А едва ли не единственная в первом тайме контратака гостей завершилась взятием ворот: Симонян разогнал комбинацию по центру, адресовал мяч Першину, который прострелил на линию штрафной Гонгадзе – мощнейший удар в девятку, и счет открыт.

Во втором тайме «Сочи» продолжил атаковать, тренерский штаб нашей команды попытался изменить рисунок игры заменами. Но на 79-й минуте хабаровчане снова убежали в быстрый отрыв, и Алиев пальнул низом в дальний угол – 0:2

На 90-й минуте сработала правило «бывших», и Кожемякин после подачи углового один мяч отыграл. Судья добавил к основному времени пять минут, и «Сочи» за это время создал больше шансов, чем за весь тайм. Сначала Крамарич из убойной позиции пробил в Имамова, а следом Федоров, подставляя голову под навес Магаля, не попал в створ.

Финальный свисток Владимира Фалова застал сочинцев за навалом. Спасти матч времени, увы, так и не хватило. В следующем туре подопечные Роберта Морено 4 августа сыграют на выезде с ярославским «Шинником»

МЕЛБЕТ-Первая лига, сезон 2024/25 гг. 3 тур.
28 июля 2024 года. Сочи. «Фишт». 5796 зрителей.

«Сочи» - «СКА-Хабаровск» 1:2 (0:1)
Голы: Гонгадзе – 0:1, 43. Алиев – 0:2, 79. Кожемякин – 1:2, 90.

«Сочи»: Рудаков, Заика, Марсело, Кожемякин, Макарчук (Магаль, 60), Сааведра, Кравцов (Шагиахметов, 76), Левин (Федоров, 80), Барт (Бурмистров, 76), Сафронов (Крамарич, 60), Гуарирапа.

«СКА-Хабаровск»: Имамов, Быков, Садики (Журавлев, 73), Носков (Поярков, 78), Покидышев, Бавин, Цаллагов, Симонян (Мирошниченко, 73), Першин (Гаджимурадов. 78), Алиев, Гонгадзе (Гонгапшев, 58).

Предупреждения: Заика, 45. Марсело, 59 – Першин, 75. Имамов, 82.

Судьи: Владимир ФАЛОВ (Москва). Виктор Медведев (Москва). Арсений Новиков (Подольск).