Новости2024/2025«Сочи» упустил победу над «Соколом»
21 сентября 2024, 17:27 «Сочи»

«Сочи» упустил победу над «Соколом»

В матче 11-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги «Сочи» сыграл на выезде вничью с саратовским «Соколом». Встреча на стадионе «Локомотив» завершилась вничью – 1:1.

На протяжении всего матча наша команда владела территориальным преимуществом, а хозяева играли от обороны, но чаще создавали остроту у ворот Дегтева. Несколько раз игроки «Сокола» были близки к тому, чтобы открыть счет, но всякий раз уверенно действовали наш вратарь и защитники.

Все же ключевые события в игре случились в последние полчаса. В интервале в шесть минут команды использовали стандартные положение: сначала Марсело головой замкнул навес Бурмистрова с углового, а следом Самко повторил тот же номер со стороны хозяев – 1:1.  Между двумя этими голами уместился шикарный момент Писарского, но Владимир не сумел реализовать выход один на один.

В концовке встречи прямую красную карточку получил Сафронов, а спустя несколько минут травму получил Марсело. Замен у нашей команды уже не осталось, и встречу «Сочи» доигрывал вдевятером. «Сокол» устроил настоящий навал, но подопечные Роберта Морено выстояли. Как итог, третья ничья подряд в сезоне.

Следующий матч наша команда проведет 24 сентября на Кубок. Соперник – «Кубань Холдинг» из станицы Павловская.

МЕЛБЕТ-Первая лига, сезон 2024/25 гг. 11 тур.
21 сентября 2024 года. Саратов. «Локомотив». 4120 зрителей.

«Сокол» - «Сочи» 1:1 (0:0)
Голы: Марсело – 0:1, 61. Самко – 1:1, 67.

«Сокол»: Косаревский, Чуриков, Иванов, Забелин, Молодцов (Капленко, 65), Полубояринов (Саадуев, 89), Чобанов, Самко, Сасин (Шпитальный, 76), Юзепчук (Бабаев, 89), Максименко (Карпицкий, 76).

«Сочи»: Дегтев, Суслов (Маслов, 56), Марсело, Кожемякин, Заика (Магаль, 75), Сааведра (Литивнов, 75), Кравцов, Крамарич, Никитин (Бурмистров, 56), Шушеначев (Сафронов, 75), Писарский.

Предупреждения: Чобанов, 41. Юзепчук, 90 – Марсело, 77. Морено, 86. Бурмистров, 90.

Удаление: Сафронов, 86.

Судьи: Игорь ПАНИН (Дмитров). Андрей Пелых (Санкт-Петербург). Арсений Новиков (Подольск).
Автор статьи: Пресс-служба ФК «Сочи»