Новости2024/2025«Сочи» победил «Волгу» и вышел в шестой раунд Пути регионов
16 октября 2024, 22:36 «Сочи»

«Сочи» победил «Волгу» и вышел в шестой раунд Пути регионов

В матче пятого раунда Пути регионов FONBET Кубка России «Сочи» победил ульяновскую «Волгу».

Тренерский штаб нашей команды провел заметную ротацию состава по сравнению с матчами первенства ФНЛ. Игровое время с первых минут получили даже игроки «Сочи-М» – Чирков и Калинов

В первом тайме подопечные Роберта Морено имели подавляющее территориальное преимущество. Однако опасных моментов у ворот Шайхутдинова практически не создавали. Активен был Магаль, имевший неплохой момент, но после сольного прохода пробил сильно выше перекладины.

И все-таки на 33-й минуте давление хозяев дало результат. Лазарев навесил с углового, Шушеначев пробил в дальний угол, а Солодаренко неудачно подставил ногу, дезориентировав собственного вратаря.

Второй тайм активно начали гости и тут же создали свой первый момент: Минаев выходил один на один с Заболотным, но переиграть Николая в ближнем бою не сумел.

К середине тайма игра выровнялась, «Сочи» вновь перехватил инициативу. Помогли замены. Свежие Никитин, Барт и игроки «молодежки» Носатый и Шарипов добавили активности, что в итоге дало результат: на 89-й минуте Барт классно пробил в касание в ближний угол и установил окончательный счет – 2:0

Победив «Волгу», «Сочи» продлил беспроигрышную серию до десяти матчей и вышел в шестой раунд Пути регионов. Следующий матч наша команда проведет в субботу, 19 октября, в рамках Первой лиги – на «Фишт» приедет «Родина»

FONBET Кубок России. Сезон 2024/25 гг. Путь регионов. 5 раунд.
16 октября 2024 года. Сочи, стадион «Фишт».

«Сочи» – «Волга» 2:0 (1:0)
Голы: Солодаренко (в свои ворота) – 1:0, 33. Барт – 2:0, 89.

«Сочи»: Заболотный, Магаль, Чирков, Литвинов, Калинов (Хежев, 73), Сааведра (Носатый, 65), Шагиахметов (Шарипов, 82), Лазарев, Сафронов (Барт, 65), Шушеначев, Бурмистров (Никитин, 65).

«Волга»: Шайхутдинов, Билалов (Каменщиков, 70), Жиронкин (Мурза, 75), Ковалев, Коробов (Кравцов, 78), Минаев (Воронин, 70), Максименков, Новиков, Полях (Уридия. 75), Чупин, Солодаренко.

Предупреждения: Шагиахметов, 38 - Воронин, 75. Чупин, 80.

Судьи: Данил КАШИРИН (Уфа). Михаил Кистанов (Энгельс). Федор Валявин (Саратов).