Новости2024/2025«Сочи-М» завершает первый этап МФЛ на четвёртом месте
9 августа 2024, 23:00 «Сочи»

«Сочи-М» завершает первый этап МФЛ на четвёртом месте

В матче 18-го тура Молодёжной футбольной лиги сезона 2024 года «Сочи-М» на выезде поделил очки с калининградской «Балтикой-М» и завершил первый этап соревнований на четвёртом месте турнирной таблицы группы «А».

В сравнении с домашним матчем предыдущего тура, в котором сочинцы принимали на своём поле «Строгино-М», стартовый состав молодых «барсов» на встречу в Калининграде изменился на три игрока: Астемир Хежев, Дмитрий Павлов и Амур Балкизов начали встречу на скамейке запасных, а Никита Волков, Роман Шмелёв и Александр Сергин вышли на поле с первых минут. Для первых двух игроков сегодняшний матч стал дебютным за «Сочи-М», и, по совместительству, первым в Молодёжной футбольной лиге: Никита Волков и Роман Шмелёв провели на поле полноценный тайм, с чем мы их поздравляем!

Теперь по игре. Обе команды активно начали встречу, то и дело пристреливаясь к воротам друг друга. Первыми довести дело до забитого мяча смогли хозяева поля: на 14-й минуте Артём Бабчук вывел «Балтику-М» вперёд. После пропущенного гола сочинцы понеслись вперёд и буквально заперли калининградцев на их половине поля, создавая момент за моментом. Но каждый раз не хватало реализации.

В перерыве матча тренерский штаб нашей команды произвёл тройную замену: вместо дебютантов Никиты Волкова и Романа Шмелёва на поле вышли Астемир Хежев и Амур Балкизов, а Александра Сергина заменил Александр Мециев. Ротация состава не заставила себя долго ждать. Уже на 48-й минуте Мециев мощно пробил с линии штрафной и сравнял счёт, забив дебютный гол за «Сочи-М» – 1:1!

Несмотря на подавляющее преимущество нашей команды, таким результат остался до конца поединка. Сочинцы завершают первый этап Молодёжной футбольной лиги сезона 2024 года на четвёртой строчке турнирной таблицы группы «А» с 32-мя очками в активе.

В следующей стадии турнира команде Кирилла Гашичева и Сергея Елягина предстоит побороться с молодёжными командами «Спартака», «Краснодара», «Локомотива», «Зенита», ЦСКА, «Ростова», «Динамо», «Чертаново», а также «Акрон-Академией Коноплёва». Календарь второго этапа МФЛ появится на наших информационных ресурсах в ближайшее время.

Молодёжная футбольная лига, сезон 2024 года, 18 тур.

9 августа 2024 года. Калининград. Стадион «Балтика». 150 зрителей.

«Балтика-М» (Калининград) – «Сочи-М» – 1:1 (1:0)

Голы: Бабчук – 1:0, 14; Мециев – 1:1, 49.

«Балтика-М»: Гаврилов, Бабчук, Никитин (Поспелов, 80), Николаев (Набиев, 71), Сагалбаев, Салихов (Толочко, 46), Сурмий, Чамеев, Шрамко (Афанасьев, 80), Эджибия, Яшков (К).

«Сочи-М»: Силёв, Сергин (Мециев, 46), Волков (Хежев, 46), Чирков (К), Платонов, Калинов, Носатый, Янгаев, Шарипов, Шмелёв (Балкизов, 46), Камышенко (Гайдук, 84).

Предупреждения: Набиев, 77; Афанасьев, 82; – нет.

Судьи: Тимофей ЧЕРНЯКОВ (Москва), Павел Кандалов (Калининград), Иван Баранецкий (Калининград).

Автор статьи: Пресс-служба ФК «Сочи»