Новости2024/2025Поражение в Красноярске
18 августа 2024, 12:40 «Сочи»

Поражение в Красноярске

В матче 6-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги «Сочи» уступил на выезде «Енисею» со счетом 0:1.

Хозяева активно начали встречу и стартовый натиск принес подопечным Андрея Тихонова результат. На 9-й минуте после подачи углового Лайкин скинул мяч с дальней штанги в центр вратарской на Савельева, который вынырнул из-за спин защитников и пробил точно в угол – 1:0.

К середине тайма «Сочи» перехватил инициативу и взял мяч под свой контроль. На 22-й минуте хорошую комбинацию на левом фланге разыграли Магаль и Никитин, Лазарев был первым на подборе и мощно выстрелил в ближний угол – чуть не точно. Следом дважды Марсело оказывался в центре внимания после розыгрыша стандартных положений: первый раз бразилец не смог подправить мяч в угол после подачи со штрафного, а чуть позже скидывал на дальнюю штангу после углового, но никого из партнеров там не оказалось.

Дважды издали прикладывались Магаль и Начо. Удар Руслана прошел выше створа, с выстрелом чилийца справился Антипин. Все давление «барсов» во второй половине тайма так и не дало результата.

В перерыве Роберт Морено сделал сразу два изменения в составе. Вместо Никитина на второй тайм вышел Крамарич, а Лазарева заменил Писарский, который дебютировал за «Сочи».

Рисунок и характер игры во втором тайме не поменялся. Хозяева продолжали обороняться большими силами и действовать на контратаках, наша же команда неустанно атаковала. На 61-й минуте Крамарич со штрафного обвел стенку, но угодил в сетку с внешней стороны. Нагнетал на своем фланге Магаль, его рейды в штрафную площадь «Енисея» раз за разом доставляли проблем защитникам красноярцев. После одной из его подач Сафронов чудом не замкнул дальнюю штангу.

На 86-й минуте Писарский принял мяч на углу вратарской одним касанием, а вторым с разворота пробил над перекладиной. К тому моменту «Енисей» имел в своем активе лишь один момент: Савельев с острого угла пробил в дальнюю штангу.

В уже компенсированное время Заика упал в штрафной площади хозяев, но Кирилл Силантьев углядел в его действиях симуляцию и выписал защитнику вторую желтую карточку. Очевидный наступ игрока «Енисея» так и остался незамеченным. Навал в оставшиеся минуты, к сожалению, результата не принес. «Сочи» проиграл в Красноярске – 0:1.

В следующем туре наша команда сыграет также на выезде в Уфе. Матч состоится 25 августа.

МЕЛБЕТ-Первая лига, сезон 2024/25 гг. 6 тур.
18 августа 2024 года. Красноярск. Стадион «Центральный». 4816 зрителей.

«Енисей» - «Сочи» 1:0 (1:0)
Гол: Савельев – 1:0, 9.

«Енисей»: Антипин, Гилязетдинов, Ширяев, Рукас, Масловский (Денисов, 84), Лайкин (Богатырев, 72), Чуканов, Ломакин, Савельев (Молтенинов, 72), Григорьев (Мазурин, 80), Самойлов.

«Сочи»: Карабашев, Заика, Марсело, Литвинов, Магаль (Макарчук, 74), Сааведра, Макаров (Левин, 79), Лазарев (Писарский, 46), Никитин (Крамарич, 46), Барт (Сафронов, 54), Гуарирапа.

Предупреждения: Рукас, 22. Григорьев, 28. Савельев, 67. Гилязетдинов, 74 – Заика, 50. Сааведра, 67.

Удаление: Заика, 89 (вторая желтая карточка).

Судьи: Кирилл СИЛАНТЬЕВ (Самара). Евгений Синявский (Ярославль).  Александр Павлов (Саратов).