Новости2024/2025Невероятный камбэк в Уфе!
25 августа 2024, 15:31 «Сочи»

Невероятный камбэк в Уфе!

В матче 7-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги «Сочи» на выезде обыграл «Уфу». После первого тайма хозяева вели в счете с разницей в два мяча – 3:1, однако во второй половине встречи наша команда нашла в себе силы сначала отыграться, а в самой концовке и вовсе вырвать такую важную победу! Героем встречи стал словенский атакующий полузащитник Мартин Крамарич, оформивший 2+2 по системе «гол+пас».

Уже на 4-й минуте «барсы» открыли счет. Крамарич нашел в штрафную Писарского, который отклеился от защитника и прошил Баклова с ближней дистанции. Это был первый гол Владимира за «Сочи»!

«Уфа» вернулась в игру на 35-й минуте. Агеян пробежал несколько десятков метров с мячом по нашей половине поля и, недолго думая, выстрелил в ближний угол – 1:1. Спустя три минуты Адаев вывел хозяев вперед, а уже под самый перерыв Ложкин увеличил отрыв до двух мячей.

Казалось, что 1:3 – это приговор? Но, как бы не так! Во втором тайме «Сочи» буквально «катком» прошелся по «Уфе» и совершил невероятный камбэк. Важную роль сыграли замены: вышедшие в перерыве Суслов, Барт и Гуарирапа, а чуть позже Макаров и Бурмистров добавили атакующей мощи и скорости нашим атакам, что не могло не дать результат.

На 62-й минуте Крамарич навесил с углового на ближнюю штангу, а Кожемякин в касание продлил полет мяча в дальний угол – 3:2. Есть второй гол Олега в сезоне!

А с 85-й минуты пришло время забивать Мартину. Сначала словенец первым успел на добивание, после того как Баклов отбил перед собой дальний удар Сааведры, а в уже компенсированное время Крамарич с линии вратарской расстрелял ворота хозяев после идеальной передачи Гуарирапы

4:3 – драматичная концовка и одна из самых ярких развязок в истории нашей команды! «Сочи» побеждает в Уфе и продолжает подниматься в турнирной таблице.

В следующем туре подопечные Роберта Морено сыграют дома с «Тюменью». Матч пройдет на стадионе «Фишт» 1 сентября и начнется в 19:00. Билеты на игру можно купить тут

МЕЛБЕТ-Первая лига, сезон 2024/25 гг. 7 тур.
25 августа 2024 года. Уфа. Стадион «Нефтяник». 2530 зрителей.

«Уфа» - «Сочи» 3:4 (3:1)
Голы: Писарский – 0:1, 4. Агеян – 1:1, 35. Адаев – 2:1, 38. Ложкин – 3:1, 45. Кожемякин – 3:2, 62. Крамарич – 3:3, 85. Крамарич – 3:4, 90+.

«Уфа»: Баклов, Захаров, Кутин, Карпов, Гуренко, Анисимов, Мацхарашвили (Шаваев, 77), Адаев (Исаев, 77), Пасевич, Агеян (Гараев, 90), Ложкин (Муллин, 82).

«Сочи»: Карабашев, Магаль (Барт, 46; Бурмистров, 82), Литвинов (Суслов, 46), Кожемякин, Макарчук, Сааведра, Кравцов (Макаров, 82), Лазарев (Гуарирапа, 46), Никитин, Крамарич, Писарский.

Предупреждение: Крамарич, 90.

Судьи: Иван САРАЕВ (Санкт-Петербург). Михаил Кистанов (Энгельс). Андрей Кужелев (Пикалево).