Новости2024/2025Молодёжка «Сочи» увозит важные три очка из Казани, в пятый раз подряд обыграв «Рубин-М» со счётом 1:0!
28 июня 2024, 20:33 «Сочи»

В матче 12-го тура Молодёжной футбольной лиги сезона 2024 года «Сочи-М» на выезде одержал победу над казанским «Рубином-М»: единственный мяч в игре забил защитник молодых «барсов» Макар Чирков. Интересно, что наша команда уже в пятый раз подряд обыгрывает казанцев с одинаковым счётом 1:0.

В первом тайме команды голов не забили, однако «Сочи-М» владел ощутимым игровым и территориальным преимуществом. Дважды у нашей команды были отличные шансы открыть счёт в игре: на 39-й минуте Шодибек Шарипов, разобравшись с соперниками в штрафной, ударил в штангу; а на 43-й минуте, после подачи углового Давидом Киракосяном, Макар Чирков головой послал мяч в перекладину.

Во втором тайме игра немного выровнялась: хозяева чаще стали выходить на чужую половину поля, но по-настоящему опасных моментов не создали. Зато на 69-й минуте плоды доминирования сочинцев принесли долгожданный результат: Макар Чирков оказался первым на отскоке в штрафной площади хозяев и не оставил шансов голкиперу, мощно пробив точно в сетку ворот – 1:0.

Таким образом, наша команда одержала пятую кряду победу над молодёжкой «Рубина» с одинаковым счётом 1:0: ранее с таким же результатом завершались матчи в 2022 и 2023 годах. В текущем же сезоне МФЛ «Сочи-М» одержал уже пятую победу, которая позволила коллективу Кирилла Гашичева заработать 19 очков и вернуться на четвёртую позицию турнирной таблицы.

В следующем туре «Сочи-М» встретится на выезде с тольяттинской «Акрон-Академией» Коноплёва». Матч состоится 5 июля.

IMG_6051.JPG
Молодёжная футбольная лига, сезон 2024 года, 12 тур.

28 июня 2024 года. Казань. Стадион «Трудовые резервы». 73 зрителя.

«Рубин-М» (Казань) – «Сочи-М» – 0:1 (0:0)

Гол: Чирков – 0:1, 69.

«Рубин-М»: Ежов, Кирягин, Киселенко, Балясников, Билялютдинов (Галеев, 67), Горностаев (Чумарин, 46), Ладин, Сайфутдинов (Магфуров, 81), Алемасов (Файзуллин, 46), Золотарёв, Прохоров.

«Сочи-М»: Дёгтев (К), Сергин, Чирков, Платонов, Кондратьев, Носатый, Киракосян, Аносов (Янгаев, 81), Шарипов, Шапарев (Камышенко, 85), Балкизов (К).

Предупреждения: Билялютдинов, 11; – Сергин, 24; Кондратьев, 40; Носатый, 51; Балкизов, 90.

Судьи: Александр ПЕРЕПЕЛКОВ (Москва), Ильдар Гайнуллин (Казань), Руслан Чернов (Нижнекамск).