Новости2024/2025Молодёжка «Сочи» терпит поражение в Краснодаре
26 июля 2024, 22:04 «Сочи»-М

Молодёжка «Сочи» терпит поражение в Краснодаре

В матче 16-го тура МФЛ «Сочи-М» уступил на выезде «Краснодару-М» со счётом 0:1.

Первый тайм встречи в Краснодаре прошёл в равной борьбе. Команды поочерёдно владели инициативой и угрожали воротам друг друга. Самый верный шанс открыть счёт «Сочи-М» имел уже в начале поединка: Шодибек Шарипов бил, казалось, наверняка с линии вратарской, но Данил Ладоха успел выставить руку и отвёл угрозу в сторону. У его оппонента Даниила Силёва работы было поменьше, но в тех эпизодах, когда требовалось, голкипер нашей молодёжки играл уверенно.

После перерыва рисунок встречи не поменялся. Однако поменялся счёт. На 58-й минуте Артур Авагумян поймал вылетевший из штрафной мяч и в касание отправил его в дальнюю девятку – 1:0.

После пропущенного мяча подопечные Кирилла Гашичева не раз были близки к тому, чтобы не только отыграться, но и вырвать победу. Отличные возможности отличиться упустили Стефан Калинов, Антон Камышенко, Амур Балкизов, Сергей Гайдук. Последний и вовсе едва ли не первым касанием после выхода на замену пробивал из центра штрафной точно под перекладину, но Ладоха снова был на месте.

В итоге, как и в матче первого круга, победа снова осталась за «быками». «Краснодар-М» увеличил свой отрыв от нашей команды и за несколько туров до завершения первой части сезона обеспечил себе место в первой пятёрке группы А. «Сочи-М» же необходимо набрать хотя бы одно очко, чтобы гарантировать себе место в топ-5 команд, которые во второй части чемпионата разыграют призовые места всего сезона МФЛ-2024.

Шанс набрать нужные очки представится уже в следующем туре. Наша команда примет на своём поле молодёжку московского «Строгино». Игра состоится 2 августа в 19:00. Ждём всех болельщиков на футболе!

Молодёжная футбольная лига, сезон 2024 года, 16 тур.

26 июля 2024 года. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 451 зритель.

«Краснодар-М» – «Сочи-М» – 1:0 (0:0)

Гол: Авагумян – 1:0, 58.

«Краснодар-М»: Ладоха, Авагумян (Желанников, 76), Богданец (Дедяев, 71), Богомолов (К), Захаров, Звонарев (Попушой, 62), Мацола (Дворников, 62), Мосин (Передерий, 90), Олейник, Пугачевский, Хабаров (Суриков, 82).

«Сочи-М»: Силёв, Сергин, Носатый, Чирков, Платонов, Калинов, Янгаев (Гайдук, 78), Павлов, Шарипов, Балкизов (К), Камышенко (Шапарев, 78).

Предупреждения: Олейник, 42; – Камышенко, 45; Калинов, 57; Павлов, 77.

Судьи: Станислав БРАЩИН (Москва), Даниил Белоусов (Краснодар), Денис Ефремов (Краснодар).

Автор статьи: Пресс-служба ФК «Сочи»