Новости2024/2025Крупная победа нашей молодёжки!
14 сентября 2024, 01:04 «Сочи»-М

Крупная победа нашей молодёжки!

В матче 21-го тура Молодёжной футбольной лиги «Сочи-М» на своём поле разгромил «Чертаново-М» – 3:0.

Счёт в поединке на 19-й минуте открыл Артур Янгаев: воспользовавшись шикарной разрезающей передачей Марка Носатого, полузащитник вышел один на один с вратарём гостей и шансов ему не оставил – 1:0.

Перед самым перерывом Астемир Хежев увеличил преимущество нашей молодёжки. Защитник первым сориентировался во вратарской Константина Нечкина и практически без сопротивления покатил мяч в дальний нижний угол – 2:0.

Во втором тайме гости чаще владели мячом, но так и не смогли найти путь к воротам Даниила Силёва. Опасных моментов у ворот нашего голкипера практически не было. А вот сочинцы не раз были близки к тому, чтобы развить свой успех. Хорошие шансы упустили Антон Камышенко, Макар Чирков и Марк Носатый.

И всё-таки третий гол в матче оказался в воротах москвичей. В уже компенсированное время вышедший на замену Владислав Шапарев разобрался в штрафной с двумя защитниками и неотразимо пробил мимо Константина Нечкина3:0.

«Сочи-М» одерживает первую победу во втором этапе сезона МФЛ, набирает 35 очков и продолжает погоню за лидирующей группой команд.

В следующем туре подопечные Кирилла Гашичева сыграют на выезде с «Ростовом-М». Встреча состоится 20 сентября.

Молодёжная футбольная лига, сезон 2024 года, 21 тур.

13 сентября 2024 года. Сочи. Стадион Академии ФК «Сочи». 77 зрителей.

«Сочи-М» – «Чертаново-М» (Москва) – 3:0 (2:0)

Голы: Янгаев – 1:0, 19; Хежев – 2:0, 43; Шапарев – 3:0, 90.

«Сочи-М»: Силёв, Сергин, Нуретдинов, Чирков, Платонов, Хежев (Кондратьев, 83), Носатый, Павлов, Янгаев, Балкизов (К) (Шапарев, 86), Камышенко.

«Чертаново-М»: Нечкин, Глухов, Золкин, Корбут (Гаврилов, 78), Корунов, Лапин (Ребров, 69), Микадзе, Никиема (Доржиев, 69), Парсегов (Пузанов, 69), Фирсов (Дмитриенко, 80), Юсупов (Борисов, 69).

Предупреждения: нет – Никиема, 58.

Судьи: Владислав ЕГОРОВ (Истра), Денис Вакуленко (Краснодар), Даниил Страх (Краснодар).