Новости2024/2025Итоги 20-го тура ЮФЛ Юг для команд нашей Академии
4 сентября 2024, 18:00 Академия

Итоги 20-го тура ЮФЛ Юг для команд нашей Академии

31 августа команды Академии футбольного клуба «Сочи», завершив серию из трёх гостевых туров, провели домашние матчи в ЮФЛ Юг. «Барсы» сыграли со сверстниками из «Динамо-Дагестан».

«Сочи-2009» (Сочи) – «Динамо-Дагестан» – 1:2

Команда Георгия Микадзе активно начала встречу и усилиями Богдана Клочко быстро повела в счёте. Гости были вынуждены отыгрываться и сумели это сделать уже в концовке матча. Сначала отличился Казбек Кутиев, а уже в компенсированное время Умалат Чамсадинов принёс своей команде победу.

К сожалению, перед этой встречей несколько игроков нашей команды подхватили ротавирус и не попали в заявку на игру. По той же причине не смог провести полный матч и Тимофей Ежов, который был заменён в первом тайме. Кроме того, повреждение получил Виктор Тамарков – его тоже вынуждены были снять с игры до перерыва. В турнирной таблице ЮФЛ Юг-3 «Сочи-2009» расположился на шестом месте, набрав 31 очко.

«Сочи-2008» (Сочи) – «Динамо-Дагестан» – 2:1

По другому сценарию развивалась игра команд 2008 года рождения. Здесь, напротив, быстро забили свой гол гости – отличился Хабиб Агаларов. Сочинцы создали несколько великолепных моментов, чтобы сравнять счёт ещё до перерыва. Однако мяч никак не шёл в ворота. В перерыве тренеры внесли коррективы, проведя несколько замен. В итоге это привело к дублю Романа Шмелёва во втором тайме, который и принёс победу сочинцам.

Благодаря данному успеху «барсы» закрепились на третьей строчке в турнирной таблице ЮФЛ Юг-2 с 39 баллами в активе.

«Сочи-2007» (Сочи) – «Динамо-Дагестан» – 2:0

Лидирующий в ЮФЛ Юг-1 «Сочи-2007» в первом круге уступил в гостях динамовцам с минимальным счётом (0:1). С тех пор подопечные Сандро Цвейбы только выигрывали, доведя свою серию побед до 12. Так что встреча имела особый статус.

Усилиями Кирилла Перелётова и Ильи Сыроватского сочинцы уверенно повели в счёте ещё до перерыва. Удивительно, но во втором тайме зрители голов не увидели, поэтому «барсы» уверенно довели дело до победы, набрав в итоге 53 очка и продолжив единолично лидировать в турнирной таблице ЮФЛ Юг-1.