Новости2024/2025Генеральная репетиция перед сезоном: «Сочи» разгромил лидера чемпионата Аргентины
8 июля 2024, 16:17 «Сочи»

В заключительном матче Winline Летнего Кубка наша команда камня на камне не оставила от текущего лидера чемпионата Аргентины «Тальереса» - 5:0.

По истечении получаса игрового времени счет в матче открыл Крамарич: Бурмистров и Заика разыграли простую, но эффективную комбинацию на правом фланге, Кирилл зряче навесил в центр штрафной, а Мартин оказался расторопнее всех защитников и головой послал мяч в сетку практически без сопротивления!

Голевая феерия продолжилась во втором тайме. Сначала на 59-й минуте только вышедший на поле Сафронов воспользовался разрезающей передачей Кравцова и классно перекинул мяч через голкипера Моралеса

На 80-й минуте затяжная атака нашей команды завершилась точным ударом Мартового по уже пустым воротам. А в самой концовке встречи все тот же Мартовой заработал пенальти, который уверенно реализовал Левин. Точку же в игре поставил Барт, хладнокровно разобравшись в эпизоде перед воротами.

5:0 – уверенная победа подопечных Роберта Морено над аргентинским суперклубом.

Следующий матч станет для «барсов» уже официальным. 14 июля в Екатеринбурге наша команда возьмет старт в Футбольной национальной лиге. До этого времени «Сочи» будет базироваться в Санкт-Петербурге, откуда отправится на первый выездной матч сезона против «Урала».

Winline Летний Кубок. 3 тур.
8 июля 2024 года. Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Без зрителей.

«Тальерес» - «Сочи» 0:5 (0:1)
Голы: Крамарич – 0:1, 30. Сафронов – 0:2, 59. Мартовой – 0:3, 80. Левин (с пенальти) – 0:4, 88. Барт – 0:5, 90+.

«Тальерес»: Моралес, Бенавидис, Каталан (Суарес, 46), Мантилья (Сеговия, 46), Сааведра Ф.  (Бартиччотто, 46), Галарса (Портилья, 46), Ортегоса (Педано, 46), Портильо (Ботта, 46), Руис (Портильо, 46), Мартинес (Депьетри, 46), Хиротти.

«Сочи»: Дегтев (Рудаков, 46), Макарчук (Магаль, 65), Литвинов (Кожемякин, 65), Марсело (Кожемякин, 74), Заика (Хежев, 83), Сааведра И. (Ушатов, 83), Кравцов (Шагиахметов, 74), Макаров (Левин, 65), Бурмистров (Барт, 58), Крамарич (Мартовой, 74), Федоров (Сафронов, 58).

Предупреждения: Сааведра, 27. Каталан, 43. Портильо, 44 – Макарчук, 25. Заика, 34. Литвинов, 44.

Главный судья: Иван Любимов (Санкт-Петербург).