Новости2024/2025Дубль Антона Камышенко принёс «Сочи-М» победу в Ростове-на-Дону!
20 сентября 2024, 22:09 «Сочи»-М

Дубль Антона Камышенко принёс «Сочи-М» победу в Ростове-на-Дону!

В матче 22-го тура Молодёжной футбольной лиги «Сочи-М» в гостях одержал уверенную победу над сверстниками из Ростова-на-Дону – 2:0. Дубль в игре записал на свой счёт Антон Камышенко.

Уже на 8-й минуте молодые «барсы» могли выходить вперёд после розыгрыша штрафного: Платон Платонов головой направил мяч в ворота, однако снаряд угодил точно в руки голкиперу ростовчан. Тем не менее, гол не заставил себя долго ждать. На 13-й минуте Астемир Хежев отдал отличный пас с фланга, который пришёлся точно в ногу Антону Камышенко: нападающий безо всяких усилий в касание отправил мяч в сетку, и счёт в игре был открыт – 0:1. Сочинцы ощутимо владели инициативой в первой половине встречи. Хозяева смогли выровнять игру лишь в концовке тайма, но до опасных моментов у ворот Даниила Силёва дело не довели.

Во втором тайме рисунок игры сильно не изменился. Жёлто-синие стали чаще подбираться к штрафной «Сочи-М», но явной опасности не создавали. А вот подопечные Кирилла Гашичева как минимум трижды имели шансы увеличить своё преимущество в счёте. В самой концовке противостояния это и произошло: на 90-й минуте после подачи углового Амуром Балкизовым Антон Камышенко головой направил мяч точно в ворота Сергея Моркоусова, не оставляя шансов хозяевам добыть хотя бы ничью в матче – 0:2! Итог встречи – уверенная победа нашей молодёжки в южном дерби и четвёртый дубль нашего нападающего в сезоне!

В следующем туре молодые «барсы» сыграют дома с московским «Динамо-М». Матч состоится на стадионе Академии ФК «Сочи» 27 сентября.

Молодёжная футбольная лига, сезон 2024 года, 22 тур.

20 сентября 2024 года. Сочи. Стадион «Локомотив». 55 зрителей.

«Ростов-М» (Ростов-на-Дону) – «Сочи-М» – 0:2 (0:1)

Голы: Камышенко (Хежев) – 0:1, 13; Камышенко (Балкизов) – 0:2, 90.

«Ростов-М»: Мокроусов, Бабакин, Колючкин, Амосов (К), Асенчуков (Шерматов, 76), Кокотун (Бондарь, 42), Тутов (Малышев, 76), Веселков, Полумыско (Михайлов, 46), Соколов (Грозовский, 70), Шевченко (Тверитнев, 80).

«Сочи-М»: Силёв, Сергин, Нуретдинов, Чирков, Платонов, Хежев, Носатый, Павлов, Янгаев (Шарипов, 90), Балкизов (К) (Шапарев, 90), Камышенко.

Предупреждения: Кокотун, 22; Веселков, 25; Колючкин, 31; Хайманов, 72; Мокроусов, 74; Амосов, 88; Бабакин, 90; – Чирков, 74; Балкизов, 79.

Судьи: Евгений СЕДОВ (Калининград), Владислав Ларионов (Ростов-на-Дону), Алексей Константинов (Ростов-на-Дону).
Автор статьи: Пресс-служба ФК «Сочи»