Новости2024/2025Черноморское дерби за нами!
10 августа 2024, 22:11 «Сочи»

Черноморское дерби за нами!

В матче 5-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги «Сочи» на своем поле обыграл новороссийский «Черноморец» со счетом 2:1.

Начало встречи для нашей команды получилось лучше не придумаешь. Уже к восьмой минуте «Сочи» вел в счете в два мяча. Сначала Гуарирапа блестящим ударом головой замкнул навес Никитина с левого фланга, а следом Барт подкараулил отскок в штрафной и забил свой уже третий гол в сезоне.

Преимущество подопечных Роберта Морено в эти минуты не вызывало вопросы. Гости попросту не успевали за быстрыми передвижениями атакующей группы «барсов», чему свидетельствуют желтые карточки Уридии, Стежко и Хабалова

Тем удивительнее, что на 37-й минуте первый угловой «Черноморца» обернулся пропущенным для Карабашева голом: новороссийцы стандарт разыграли, последовала подача с правого фланга, а Окладников вовремя подставил голову – 2:1.

Еще до перерыва «Сочи» мог вернуть себе разницу в два гола, но Фролкин дважды оставил гостей в игре после ударов Магаля и Барта

Во втором тайме «Черноморец» выдержал стартовый натиск нашей команды и с середины тайма отодвинул игру от своих ворот. Подопечные Вадима Гаранина создали два хороших момента у ворот Карабашева: Хабалов не смог подстроиться под фланговый кросс и в створ с острого угла не попал, а Родионов бил наверняка, но наш голкипер в трудном эпизоде оказался на высоте.

В концовке поединка «Сочи» перестроился на игру в три центральных защитника – на поле появился Кожемякин. Гости большими силами пошли вперед, оставляя на своей половине большие свободные зоны. Свежие Крамарич, Макарчук, Сафронов не раз имели хорошие возможности в быстрых отрывах, но всякий раз нашим игрокам не хватало точного последнего паса.

На последней компенсированной минуте новороссийцы имели свой шанс, но Иванов из центра штрафной пробил над перекладиной.

В итоге, финальный свисток Ивана Сиденкова зафиксировал важную победу «Сочи» - 2:1. Два следующих матча наша команда проведет на выезде – 18 августа в Красноярске и 25 августа в Уфе. Ближайший матч на «Фиште» пройдет 1 сентября. К нам в гости приедет «Тюмень». Начало встречи в 19:00

МЕЛБЕТ-Первая лига, сезон 2024/25 гг. 5 тур.
10 августа 2024 года. Сочи. «Фишт». 5816 зрителей.

«Сочи» - «Черноморец» 2:1 (2:1)
Голы: Гуарирапа – 1:0, 5. Барт – 2:0, 8. Окладников – 2:1, 37.

«Сочи»: Карабашев, Заика, Марсело, Литвинов, Магаль (Кожемякин, 72), Сааведра, Макаров (Левин, 82), Лазарев (Сафронов, 72), Барт (Макарчук, 57), Никитин (Крамарич, 57), Гуарирапа.

«Черноморец»: Фролкин, Хабалов (Красильниченко, 62), Енин, Стежко, Чичинадзе (Кумбурович, 82), Гурченко (Мусалов, 46), Иванов, Окладников (Родионов, 46), Ланин, Кротов (Антонов, 76), Уридия.

Предупреждения: Литвинов, 54. Крамарич, 65. Гуарирапа, 75. Марсело, 86 - Уридия, 4. Стежко, 21. Хабалов, 39.

Судьи: Иван СИДЕНКОВ (Санкт-Петербург). Андрей Филипкин (Екатеринбург). Виталий Жолобов (Волжский).