Новости2023/2024Триллер на «Фиште»: «камбэк», шесть голов, два удаления, россыпь моментов
6 ноября 2023, 22:36 «Сочи»

Триллер на «Фиште»: «камбэк», шесть голов, два удаления, россыпь моментов

В матче 14-го тура МИР РПЛ «Сочи» на своем поле сыграл вничью с «Динамо». Встреча завершилась со счетом 3:3 и подарила зрителям огромное количество ярких впечатлений.

Первый опасный момент в матче возник у ворот Лещука на 4-й минуте. Заика пролетел по своему флангу, точно навесил в центр штрафной, откуда Крамарич в касание мощно пробил в створ – вратарь «Динамо» свою команду выручил.

Спустя некоторое время тот же Крамарич не попал по мячу с линии вратарской после зрячей передачи Джорджевича. Если бы нога Мартина нашла мяч в том эпизоде – шансов у Лещука, объективно бы, не было.

На 15-й минуте уже Джорджевич был близок к голу, но его удар головой после скидки Дркушича пришелся рядом со штангой.

«Динамо» тут же ответило несильным ударом Чавеса из-за пределов штрафной в руки Заболотному и скидкой Бителло на дальнюю штангу, куда едва не успел Тюкавин.

А затем команды обменялись забитыми мячами буквально за минуту. Сначала Бурмистров удачно подкараулил отскок после спасения Лещука, а в ответной атаке Чавес из центра штрафной расстрелял Заболотного – 1:1.

На 35-й минуте Даса неаккуратно наступил в штрафной на ногу Джорджевичу, и Безбородов указал на «точку». Арбитры на VAR решение подтвердили, но сам пострадавший не сумел переиграть вратаря «Динамо» - Лещук направление удара угадал и отбил мяч в сторону.

IMG_2774.JPG
Через четыре минуты «Динамо» вышло вперед: Тюкавин принял мяч в штрафной и неотразимо пробил в угол. Старое футбольное правило вновь сработало. А уже перед самым перерывом Гладышев с угла штрафной эффектно закрутил мяч в дальнюю девятку – 1:3.

Второй тайм начался с идеальной разрезающей передачи Кравцова на Джорджевича, Лука вышел в одиночестве к воротам гостей, но Лещук снова свою команду спас непостижимым образом.

Тотальное преимущество нашей команды, в конечном счете, просто не могло не вылиться в забитый мяч. На 62-й минуте Крамарич убрал на замахе в штрафной защитника «Динамо» и пробил в дальний угол, Лещук снова дотянулся, но Джорджевич был первым на добивании!

Не останавливаясь на достигнутом, «Сочи» только сильнее взвинтил темп и спустя десять минут отыгрался. Дркушич подкараулил на дальней штанге отскок после подачи углового и буквально внес мяч в сетку – 3:3.

IMG_2765.JPG
В оставшиеся минуты поединка подопечные Александра Точилина неустанно атаковали и искали подходы к воротам гостей. «Динамо» эпизодически уповало на контратаки, которые весомой угрозы владениям Заболотного не несли. Однако на 88-й минуте Лаксальт нарвался на ногу Литвинова, и Безбородов изначально указал вновь на одиннадцатиметровую отметку. VAR чуть позже подсказал арбитру из Санкт-Петербурга, что фол был до линии штрафной. Шикарный стандарт Фомин не использовал, пробив в стенку.

В ответной атаке Крамарич, казалось, бил наверняка в дальний угол, но Лещук снова свою команду спас. Это был настоящий бенефис динамовского вратаря.

В уже компенсированное время Крамарич со штрафного сотряс крестовину. Тут же случились два удаления: Александр Точилин получил прямую красную карточку в пределах технической зоны, а Марсело увидел перед собой вторую желтую карточку за фол в центре поля на Карраскале.

В итоге, триллер на «Фиште» завершился вничью, которой осталась не рада ни одна из команд.

В следующем туре «Сочи» сыграет дома с «Рубином». Игра состоится 12 ноября в 19:00.

Мир Российская Премьер-Лига. Сезон 2023/24 гг. 14 тур.

6 ноября 2023 года. Сочи. Стадион «Фишт».

«Сочи» - «Динамо» 3:3 (1:3)

Голы: Бурмистров – 1:0, 24. Чавес – 1:1, 26. Тюкавин – 1:2, 42. Гладышев – 1:3, 44. Джорджевич – 2:3, 62. Дркушич – 3:3, 73.

Нереализованный пенальти: Джорджевич (вратарь), 38.

«Сочи»: Заболотный, Заика (Медведев, 83), Макарчук (Маргасов, 56), Марсело, Миладинович (Литвинов, 56), Дркушич, Юсупов (Батырев, 83), Кравцов, Крамарич, Бурмистров, Джорджевич (Мелкадзе, 64).

«Динамо»: Лещук, Фернандес, Паршивлюк, Даса, Скопинцев, Чавес (Карраскаль, 81), Лаксальт, Бителло (Лесовой, 90+), Гладышев (Нгамалё, 67), Смолов (Фомин, 67), Тюкавин.

Предупреждения: Крамарич, 31. Дркушич, 60. Марсело, 90. Бородин, 90+ (на скамейке). Миладинович, 90+ (на скамейке).

Удаление: Точилин, 90+ (на скамейке). Марсело, 90+.

Судьи: Владислав БЕЗБОРОДОВ (Санкт-Петербург). Егор Болховитин (Ленинградская область). Адлан Хатуев (Грозный).