Новости2023/2024«Сочи» - «Рубин» 0:2
12 ноября 2023, 21:03 «Сочи»

«Сочи» - «Рубин» 0:2

В матче 15-го тура МИР РПЛ «Сочи» на своем поле уступил казанскому «Рубину» со счетом 0:2.

На 39-й минуте досадный рикошет помог открыть счет в матче Безрукову. К тому моменту наша команда создала несколько отличных возможностей у ворот Дюпина, но реализовать их не смогла. Самый досадный промах допустил Кравцов, не попавший в створ с нескольких метров.

В самом начале второго тайма арбитр из Владивостока Сергей Цыганок за фол в центре поля показал вторую желтую карточку все тому же Кравцову. Получив численное преимущество, «Рубин» тут же им воспользовался. Грицаенко покатил мяч на линию штрафной под удар Даку, который мощным ударом поразил дальний угол.

В оставшиеся минуты матча счет на табло так и не изменился. «Рубин», к сожалению, увез с «Фишта» вторую победу подряд.

Дальше в МИР РПЛ наступает международная пауза на игры национальных сборных. Следующий матч наша команда проведет 25 ноября в Санкт-Петербурге против «Зенита».

Мир Российская Премьер-Лига. Сезон 2023/24 гг. 15 тур.

12 ноября 2023 года. Сочи. Стадион «Фишт». 2992 зрителя.

«Сочи» - «Рубин» 0:2 (0:1)

Голы: Безруков, 39 – 0:1. Даку – 0:2, 66.

«Сочи»: Заболотный, Заика, Макарчук (Маргасов, 46), Литвинов, Миладинович (Медведев, 67), Дркушич, Юсупов, Кравцов, Крамарич, Бурмистров, Джорджевич (Мелкадзе, 34).

«Рубин»: Дюпин, Кабутов, Грицаенко, Вуячич, Тесленко (Ашурматов, 85), Иву, Безруков, Чумич (Фамейе, 85), Вада (Ломовицкий, 90), Ранджелович (Зотов, 70), Даку.

Предупреждения: Кравцов, 6.

Удаление: Кравцов, 53.

Судьи: Сергей ЦЫГАНОК (Владивосток). Алексей Ширяев (Ставрополь). Варанцо Петросян (Ростов-на-Дону).

Автор статьи: Пресс-служба ФК «Сочи»