Новости2023/2024«Сочи-М» стартовал в новом сезоне с разгромной победы в Грозном
7 июля 2023, 21:21 «Сочи»-М

«Сочи-М» стартовал в новом сезоне с разгромной победы в Грозном

В матче первого тура нового сезона МФЛ наша молодёжка разгромила на выезде «Ахмат-М» со счетом 5:0.

Царившая в Грозном аномально-жаркая погода внесла свои коррективы в рисунок игры в первом тайме. Команды долго привыкали к раскаленному искусственному газону стадиона имени Билимханова, зачастую борясь не столько друг с другом, сколько с жарой.

Водопой в середине первого тайма мог остаться едва ли не главным его событием, если бы не забитый мяч Платона Платонова перед самым перерывом. Наш защитник выпрыгнул выше всех в штрафной хозяев после подачи углового и открыл счет ударом головой – есть первый гол сезона!

А вот второй тайм получился куда более насыщенным на события. И начался он с двух подряд удалений игроков «Ахмата-М». Изнаур Ташаев и Абубакар Иналкаев в пятиминутном интервале грубо атаковали игроков нашей команды, за что сразу же увидели перед собой карточки красного цвета.

Не воспользоваться таким численным преимуществом сочинцы просто не могли. Практически тут же Денис Рубанов в касание замкнул передачу Данила Аносова – 2:0. Еще через несколько минут Шодибек Шарипов застал врасплох вратаря хозяев ударом в ближний угол, а через шесть минут все тот же Денис Рубанов оформил дубль, реализовав выход один на один.

Точку во встрече поставил Лев Алим. Это был его первый гол за «Сочи-М» в дебютном матче!

Финальный свисток арбитра Алексея Чуракова зафиксировал уверенную победу нашей команды со счетом 5:0. Лучшего начала сезона представить себе было просто невозможно!
В следующем туре «Сочи-М» проведёт уже первый домашний матч нового сезона. В гости к нам приедет московский ФШМ.

Протокол матча

Молодёжная футбольная лига, сезон 2023 года, 1 тур.

7 июля 2023 года. Грозный. Спортивный комплекс имени С. Г. Билимханова.

«Ахмат-М» – «Сочи-М» 0:5 (0:1)

Голы: Платонов – 0:1, 42; Рубанов – 0:2, 54; Шарипов – 0:3, 64; Рубанов – 0:4,70; Алим – 0:5, 87.

«Ахмат-М»: Магомедов (Чигаев, 68), Азиев (Асланбеков, 55), Апкаев (Ташаев, 21), Бобрицкий (Тарамов, 45), Вацуев (Бажаев, 50), Гаибов, Давлитгереев (Хажмурадов), Иналкаев, Саралиев, Чаадаев, Эльдиев.

«Сочи-М»: Белозерцев (Фоломкин, 83), Аносов (Мециев, 60), Дерюгин, Ерохин, Кошман (Хежев, 45), Крылов (Гиголаев, 74), Платонов (Байрамов,79), Рубанов (Балкизов, 74), Филимонов (Алим, 66), Чирков, Шарипов.

Предупреждения: Иналкаев, 40; Ташаев, 44; Давлитгереев, 55; Чаадаев, 56. – Рубанов, 73. Балкизов, 80.

Удаления: Ташаев, 47; Иналкаев, 52.

Судьи: Алексей Чураков (Москва), Изновр Мусаев (Грозный), Жамбулат Газимагамаев (Грозный).

Автор статьи: Пресс-служба ФК «Сочи»