Новости2023/2024«Сочи-М» разгромно победил в домашнем матче!
11 августа 2023, 22:19 «Сочи»-М

«Сочи-М» разгромно победил в домашнем матче!

В игре шестого тура Молодёжной футбольной лиги сезона 2023 года молодые «барсы» одержали крупную победу над «Акрон-Академией Коноплёва» со счётом 5:1.

Первый гол в матче случился уже на первой минуте противостояния: свой дебютный мяч за «Сочи-М» в ворота гостей с передачи Амура Балкизова отправил Владислав Шапарев, а уже на 23-й минуте преимущество нашей команды увеличил Алексей Филимонов, точно пробивший впритирку со штангой. Несмотря на беспощадную жару и комфортный задел в счёте, сочинцы продолжали идти вперёд, создавая момент за моментом у ворот Максима Шалоникова.

Отквитать один мяч гости смогли после перерыва: на 56-й минуте экс-игрок «Сочи-М» Максим Холодов вернул интригу в игру. «Акрон-Академия Коноплёва» попыталась развить свой успех и в одном из эпизодов была близка к этому, но Андрей Белозерцев в блестящем прыжке отвёл угрозу от своих ворот. А вот наши парни своим моменты не упустили: на 74-й минуте красивейший мяч в дальнюю девятку после розыгрыша углового отправил Давид Киракосян с передачи Алексея Филимонова, а уже через пять минут после такого же стандарта Платон Платонов в очередной раз классно сыграл на втором этаже и головой послал мяч в сетку ворот.

Разгромную точку в противостоянии поставил Амур Балкизов на 90-й минуте: после скоростного забега по флангу Давида Гиголева, Лев Алим увидел свободного Романа Ерохина, который мягко принял мяч и точно отдал пас дебютанту сегодняшнего матча на пустые ворота. Долгожданная домашняя победа, да ещё и с таким счётом – 5:1! Браво, команда!

IMG_9239.JPG
В следующем туре «Сочи-М» сыграет на выезде в Оренбурге. Матч состоится 18 августа.

***

Протокол матча

Молодёжная футбольная лига, сезон 2023 года, 6 тур.

11 августа 2023 года. Сочи. Стадион Академии ФК «Сочи». 70 зрителей.

«Сочи-М» – «Акрон-Академия Коноплёва» (Самарская область) – 5:1 (2:0)

Голы: Шапарев – 1:0, 1. Филимонов – 2:0, 23. Холодов – 2:1, 56.Киракосян – 3:1, 74. Платонов – 4:1, 79. Балкизов – 5:1, 90.

«Сочи-М»: Белозерцев (Фоломкин, 88), Хежев (Кошман, 46), Чирков, Платонов (Плющенко, 85), Крылов (Гиголаев, 82), Киракосян (Ерохин, 82), Носатый, Филимонов (К), Мециев, Шапарев (Алим, 61), Балкизов.

«Акрон-Академия Коноплёва»: Шалоников, Кравцов (Клименко, 73), Смирнов (Маханек, 76), Стрелков, Съедин (Матвеев, 46), Тамоян, Фенин (Соловьев, 46), Халыгов (Канатов, 59), Холодов, Цикишев, Чалигава (Данилов, 65).

Предупреждения: Платонов 84. Ерохин, 90 - Данилов, 90.

Судьи: Данил СОБОЛЕВ (Новосибирск), Артём Козленко (Сочи), Андрей Галевраджян (Сочи).