Новости2023/2024«Сочи-М» одержал важнейшую победу в южном дерби!
10 ноября 2023, 22:51 «Сочи»-М

«Сочи-М» одержал важнейшую победу в южном дерби!

В матче 17-го тура МФЛ наша команда одержала победу над действующим чемпионом турнира – «Краснодаром-М» – со счётом 1:0.

Первый тайм выдался безголевым, однако команды оставили большое количество сил и эмоций на футбольном поле. Оно и понятно – южное дерби принципиально вдвойне, когда речь идёт ещё и о местах вверху турнирной таблицы. Голкиперы обеих команд Александр Дёгтев и Алексей Площадный вступали в игру редко, зато, когда требовалась их помощь, действовали безошибочно.

Во втором тайме рисунок игры несколько поменялся. Команды стали активнее атаковать, стали чаще создавать моменты у ворот друг друга и не раз были близки к голу. Однако удача в этот вечер улыбнулась сочинцам. На 76-й минуте Алексей Филимонов прошёл по левому флангу и прострелил в штрафную, где Амур Балкизов в касание замкнул передачу, не оставив шансов вратарю гостей – 1:0!

«Краснодар-М» бросился в атаку, заработал несколько опасных штрафных, с одного из которых даже забил, но судейская бригада зафиксировала положение вне игры. Выдержав финальный натиск «быков», наша команда уверенно довела дело до двенадцатой в сезоне победы! Этот успех позволил молодым «барсам» подняться на четвёртую строчку в таблице и оставить действующего чемпиона МФЛ за пределами первой пятёрки.

До финиша сезона осталось два тура. После непродолжительной паузы на игры сборных «Сочи-М» встретится на выезде с «Ростовом», а затем завершит чемпионат домашним матчем с московским «Динамо-М».

Протокол матча

Молодёжная футбольная лига, сезон 2023 года, 17-й тур.

10 ноября 2023 года. Сочи. Стадион Академии ФК «Сочи». 52 зрителя.

«Сочи-М» – «Краснодар-М» – 1:0 (0:0)

Гол: Балкизов – 1:0, 76.

«Сочи-М»: Дёгтев, Хежев (Кошман, 67), Чирков, Платонов, Крылов, Дерюгин (Мециев, 88), Носатый, Филимонов (К). Шарипов, Аносов, Балкизов.

«Краснодар-М»: Площадный, Бабаян (Дорофеев, 57), Богомолов, Домоцев (Кишиев, 79), Канаев, Ковалевский (Котылевский, 90), Куликов, Ласкин (Дысь, 46), Мацола, Падерин (Ревазов, 47) (Потинян, 81), Тагиев.

Предупреждения: Аносов, 20; Кошман, 79; Филимонов, 83 – Тагиев, 40; Мацола, 71; Дысь, 90.

Судьи: Матвей ЗАИКА (Ростов-на-Дону), Владислав Корнев (Краснодар), Даниил Белоусов (Краснодар).