Новости2023/2024«Сочи-М» одержал победу над молодёжкой московского «Спартака»!
22 сентября 2023, 23:33 «Сочи»-М

«Сочи-М» одержал победу над молодёжкой московского «Спартака»!

В матче 11-го тура МФЛ «Сочи-М» одержал уверенную победу над молодёжкой московского «Спартака» со счётом 2:0.

Наша команда быстро открыла счёт в матче: уже на 4-й минуте после трёх подряд подач углового последняя попытка увенчалась успехом для Макара Чиркова, который оказался в нужное время в нужном месте и ловко направил мяч в ворота Ильи Тихомирова. «Спартак-М» ответил серией опасных атак на владения Александра Дёгтева, но наши защитники вместе с голкипером действовали блестяще и то и дело отводили угрозу.

Во втором тайме сочинцам удалось увеличить своё преимущество в счёте: на 56-й минуте Амур Балкизов, получив из центра поля передачу от Алексея Филимонова, прорвался на фланг и направил мяч свободному Владиславу Шапареву, который уверенно пробил точно в «паутину» – 2:0!

Проигрывая, гости начали действовать жёстче. Тренерскому штабу нашей команды пришлось делать две вынужденные замены: сначала в борьбе повреждение получил Владислав Шапарев, а позднее сильно досталось и Алексею Филимонову, которого партнёры по команде уносили с поля на руках.

«Спартак-М» продолжал искать шансы у наших ворот, но все попытки блокировал поймавший кураж Александр Дёгтев. Финальный свисток зафиксировал «сухую» победу сочинцев со счётом 2:0. Браво, команда!

В следующем туре «Сочи-М» сыграет на выезде с молодёжкой «Нижнего Новгорода». Игра состоится 29 сентября.

Протокол матча

Молодёжная футбольная лига, сезон 2023 года, 11-й тур.

22 сентября 2023 года. Сочи. Стадион «Лоо-Арена». 100 зрителей.

«Сочи-М» – «Спартак-М» (Москва) – 2:0 (1:0)

Голы: Чирков – 1:0, 4. Шапарев – 2:0, 56.

«Сочи-М»: Дёгтев, Хежев (Кошман, 87), Чирков, Платонов, Крылов, Дерюгин, Носатый, Филимонов (К) (Алим, 90), Шарипов (Камышенко, 77), Шапарев (Мециев, 67), Балкизов.

«Спартак-М»: Тихомиров, Бозов (К), Быковский, Гурылев, Данилов, Иванников, Курошев (Ишутин, 70), Никифоров (Гайдук, 65), Петин (Ким, 75), Постников, Рощин.

Предупреждения: нет – Бозов, 58; Гурылев, 62; Данилов, 81; Иванников. 89.

Судьи: Никита СУГАК (Ростовская область), Артём Козленко (Сочи), Вячеслав Гуляев (Сочи).

Автор статьи: Пресс-служба ФК «Сочи»