Новости2023/2024«Сочи-М» одержал четвёртую победу подряд на выезде
18 августа 2023, 21:02 «Сочи»-М

«Сочи-М» одержал четвёртую победу подряд на выезде

В матче седьмого тура Молодёжной футбольной лиги сезона 2023 года «Сочи-М» крупно обыграл на выезде «Оренбург-М» со счётом 5:0.

С первых минут встречи наша команда завладела игровым преимуществом, однако первый по-настоящему опасный момент возник у ворот Александра Дёгтева: после удара с правого фланга наш вратарь кулаком отвёл угрозу от своих владений. Своей атакой ответили и сочинцы, когда Шодибек Шарипов попытался головой направить мяч в ворота Олега Шамсиева.

На 18-й минуте Амура Балкизова срубили в штрафной площади «Оренбурга-М», и судья назначил пенальти. Исполнять его отправился Алексей Филимонов, но вратарь сумел отбить мяч. Буквально через минуту фол в чужой штрафной заработал Макар Чирков, и арбитр снова указал на точку. На этот раз Шодибек Шарипов направился к мячу, но пробил мимо ворот. Несмотря на большое количество борьбы и моментов в первом тайме, открыть счёт в стартовые 45 минут командам не удалось.

Зато вторая половина встречи выдалась на загляденье для наших болельщиков. Важные слова нашли тренеры в перерыве, и они сработали: уже на 47-й минуте Шодибек Шарипов с передачи Астемира Хежева открыл счёт в игре. На 58-й минуте Амур Балкизов реализовал выход один на один после проникающей передачи Алексея Филимонова и увеличил преимущество нашей команды. Третий мяч в воротах «Оренбурга-М» оказался на 68-й минуте: это Астемир Хежев отыгрался в стенку с тем же Алексеем Филимоновым, влетел на скорости в штрафную и сильно пробил в ближний угол, застав врасплох вратаря уральцев. Восемь минут понадобилось нашей команде, чтобы забить очередной мяч: изящная передача пяткой от Амура Балкизова на Давида Киракосяна зажгла на табло «4» рядом с логотипом «Сочи-М». Ну а финальную точку в противостоянии поставил Владислав Шапарев, доведя счёт до разгромного на 87-й минуте.

Таким образом, наша команда одержала четвёртую выездную победу подряд! Напомним, что ранее были повержены «Ахмат-М» (5:0), «Мастер-Сатурн» (3:1) и «Зенит-М» (3:2).

В следующем туре «Сочи-М» примет у себя дома молодёжку московского «Локомотива». Игра состоится 25 августа.

Протокол матча

Молодёжная футбольная лига, сезон 2023 года, 7-й тур.

18 августа 2023 года. Оренбург. Стадион «Газовик». 90 зрителей.

«Оренбург-М» – «Сочи-М» – 0:5 (0:0)

Голы: Шарипов – 0:1, 47. Балкизов – 0:2, 53. Хежев – 0:3, 68; Киракосян – 0:4, 76; Шапарев – 0:5, 87.

Нереализованные пенальти: Филимонов (вратарь), 18; Шарипов (мимо), 19.

«Оренбург-М»: Шамсиев (Скичко, 78), Зверев, Клинов, Мамедов (Федоров, 31), Ерохин, Леонидов (К), Миллер (Писчаскин, 62), Писчаскин, Хачин (Уразов, 53), Летечин (Михайлов, 70), Мухамедьяров, Тарасюк (Гоголев, 70).

«Сочи-М»: Дегтев (Белозерцев, 83), Хежев (Кошман, 71), Чирков, Платонов, Крылов (Гиголаев, 84), Дерюгин, Носатый (Шапарев, 79), Шарипов, Киракосян (Ерохин, 79), Филимонов (К) (Алим, 84), Балкизов (Мециев, 83).

Предупреждения: Мухамедьяров, 8; Мамедов, 27; Леонидов, 86.

Судьи: Евгений НОВИКОВ (Пермь), Дмитрий Марышев (Оренбург), Дмитрий Задорожный (Самара).