Новости2023/2024Проигрываем при равной игре в «КраСочном дерби»
31 июля 2023, 00:43 «Сочи»

Проигрываем при равной игре в «КраСочном дерби»

В матче 2-го тура МИР Российской Премьер-лиги «Сочи» на выезде уступил «Краснодару» со счетом 0:2.

На второй матч МИР Российской Премьер-лиги сезона 2023/24 команда Дмитрия Хохлова вышла в следующем составе: Заболотный — Миладинович, Дркушич (капитан), Литвинов — Макарчук, Юсупов, Кравцов, Маргасов — Батырев, Джорджевич.

Матч начался со стремительной атаки нашей команды. Мигель своим прорывом по флангу здорово на скорости убежал от защитников «Краснодара», однако вратарь хозяев выручил свою команду.

С первых же минут сочинцы завладели мячом, игровое преимущество было за командой Дмитрия Хохлова. Но подходы к штрафной «Быков» не увенчались успехом.

Затем «Краснодар» провёл две быстрых атаки - на месте оказался Заболотный.

Хозяева продолжили давить, несколько раз наша оборона была под плотным натиском хозяев. После одного такого эпизода, «быки» заработали угловой, но Миладинович четко сыграл первым на мяче. Опасность миновала.

Темп игры немного спал после 15-ой минуты. Команды взяли небольшую паузу в матче - инициатива переходила от команды к другой. Вся борьба была в центре поля.

После небольшой паузы Сочинцы снова начали атаковать ворота хозяев. После стремительной атаки , наша команда заработала очередной угловой. Мигель своими действиями на фланге раз за разом напрягал оборону хозяев. После подачи того же Мигеля, опасно бил Ваня, но Сафонов без труда забрал мяч себе.

Концовку первого тайма «Краснодар» проводил в нашей штрафной. Хозяева пытались активно комбинировать и выходить в атаку. После удачного прохода быки заработали угловой. После подачи на ближнюю штангу в нашей штрафной расторопней всех оказался защитник «Краснодара» Кайо, в упор поразивший ворота Заболотного, тем самым выведя вперёд свою команду перед перерывом.

Сочинцы активно начали вторую половину матча. После классной комбинации, наши парни заработали угловой, но без успехов.

После этого хозяева здорово выбежали в атаку, Батчи опасно пробил по нашим воротам - мимо.

Буквально сразу же команда здорово разыграла комбинацию в центре поля, Мигель открылся на фланге, здорово выкатил мяч под удар Юсупову. Артур пробил, но перекладина встала на пути мяча. Команда была близка к тому, чтобы сравнять счет.

«Краснодар» забрал мяч под свой контроль, и раз за разом наседал на наши ворота. Самоотверженная игра Заболотного и Дркушича не позволили хозяевам удвоить. Дмитрий Хохлов освежил игру - выпустив Кирилла Заика и Ивана Игнатьева, а затем и Юрий Медведева. Сравнять счет не удалось.

Уже в самом конце игры Джон Кордоба воспользовался ошибкой в нашей обороне и буквально с линии штрафной расстрелял ворота Заболотного.

Увы, команда старалась, но так и не получилось переломить ход встречи.